19 ВТ ночь
-5 -7 °C
19 ВТ день
-4 -6 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 февраля
 19:00   Запугивают комиссию ОБСЕ. В Центре Донецка взорвались три самодельных бомбы
 17:10   Креативным и инициативным! Объявлен конкурс на вакансию маркетолога
 16:48   Составят индивидуальный план реабилитации. Областные власти взяли Ваню Фокина и его семью под опеку Комментарий 5
 15:13   Здоровье – это самое дорогое. Магнитогорцев приглашают на диспансеризацию Комментарий 4
 14:54   Пострадавшим от взрыва в доме на проспекте К. Маркса купили 54 квартиры. Одна из них – в Челябинске
 14:25   О новой ветке и новых трамваях. Бердников встретился с коллективом МП «Маггортранс» Комментарий 8
 12:37   Начался демонтаж главной городской ёлки. Ледовые фигуры и горки – следующие Комментарий 3
 12:17   К ответственности привлекли 302 водителя и 50 пешеходов. Выходные в Магнитогорске прошли без ДТП с пострадавшими Комментарий 1
 11:43   Среди цехов – доменное производство впереди. Эффект от рацпредложений на ММК в 2018 году превысил 453 млн рублей
 11:15   Испугались подтаявшего снега и позвонили спасателям. Подростки устроили прогулку по Уралу за парком у Вечного огня Комментарий 3
 10:34   Задохнулись в собственной квартире. В результате пожара на Металлургов погибли два человека Комментарий 2
17 февраля
 18:28   За хорошо забытое старое. В Челябинске прошел митинг за прямые выборы мэра Комментарий 46
 14:16   Не успели даже написать «Навальный». Коммунальщики Магнитогорска оперативно реагируют на жалобы горожан Комментарий 12
16 февраля
 21:20   Под завалами могут находиться люди. В Петербурге обрушилось здание университета Комментарий 9
 18:33   «Наше все!» Чиновники делают ставку на развитие массового спорта в Магнитке Комментарий 3
 13:39   Родителям надо работать. В Магнитке появятся ясли для детей до года
 9:00   «Дом.ru» снова признан самым быстрым провайдером домашнего интернета России по версии Ookla®
 7:29   «Вкусное место» в опасности. Любителей сладкого поджидают крупные сосульки Комментарий 4
15 февраля
 19:50   Умер от отравления этиловым спиртом. Вынесен приговор матери, напоившей ребенка водкой Комментарий 10

В городе появится новый памятник. Комсомольцы-первостроители и жертвы политических репрессий будут в одном сквере

Магнитогорск. С коллективным обращением по установке памятника в мэрию обратилась инициативная группа.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом сообщает сайт Cовета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Как оказалось, представители Совета одобрили решение администрации Магнитогорска, которая поддержала предложение по установке мемориального объекта «Жертвам политических репрессий - первостроителям Магнитогорска».

По поводу обращения инициативной группы в мэрии провели совещание. В итоге управлению архитектуры и градостроительства администрации города поручили просчитать возможную стоимость мемориального объекта. Инициаторы установки памятника жертвам политических репрессий в свою очередь должны будут проработать вопрос софинансирования изготовления и установки памятника.

Планируется, что новый мемориальный объект появится в южной части сквера им. В. И. Чапаева. Интересно, что в северной части этого же сквера установлен другой памятник - комсомольцам-первостроителям.
В городе появится новый памятник. Комсомольцы-первостроители и жертвы политических репрессий будут в одном сквере


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (32)

#32 Прожиточный минимум 21 июля 2018 13:16 |
Цитата: Кот-обормот
Сквер Трёх поколений тоже годное место для нового памятника.

Согласен. А самое годное - это рядом с территорией Комбината. Это было бы в двойне символично, в том числе и, как напоминание, что строили его в чистом поле не "инвесторы", народ!
Комментариев: 0
#31 Коренной 21 июля 2018 13:10 |
Цитата: №13а8
А можно в парке 3-х поколений ближе к ул. Советской.

Какой «ближе к Советской»! Вы разве не видите, что скульптору нужна большая слава!Пока он не почувствует, что «переплюнул» всех скульпторов города и не вошёл в «историю будущего», он будет втискивать свои скульптуры во все брендовые исторические места.Ну, а уж потом «щедро подарит» что-нибудь улице Советской!
Комментариев: 0
#30 Кот-обормот 21 июля 2018 13:05 |
Цитата: №13а8


Этот парк огромный. В крайнем случае его можно было бы разделить по тематике и в соответствующей секции поставить памятник. А можно в парке 3-х поколений ближе к ул. Советской. Название парка соответствует.

Я не видел в Парке Победы в Москве каруселей, площадок для воркаута и ярко-расписных детских площадок, также нет этого и в Парке Победы в Петербурге. Думаю, нет подобного и на Мамаевом кургане. И никому в голову не пришло переименовать Парк Победы в парк на Поклонной горе или в парк около Триумфальной арки.
Не нужно своими ручонками лезть туда, где вы ничего не понимаете, не умеете и можете нагадить. Это к администрации.
Сквер Трёх поколений тоже годное место для нового памятника.
Комментариев: 0
#29 №13а8 21 июля 2018 12:49 |
Цитата: Кот-обормот
Кстати, да. Это было бы логичнее - мемориальный парк. Это логичнее, чем размещение в Парке Победы детских площадок, каруселей и другой развлекаловки. Мемориальный комплекс с памятными плитами погибших и сахарная вата. Какой д... это придумал?


Этот парк огромный. В крайнем случае его можно было бы разделить по тематике и в соответствующей секции поставить памятник. А можно в парке 3-х поколений ближе к ул. Советской. Название парка соответствует.
Комментариев: 0
#28 Почетная улица 21 июля 2018 11:47 |
В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ городах (и странах) в 21 веке по вопросу установления какого-то значимого памятника, а так-же по месту его установления (тем более, если это касается исторической части города) проводят референдум. В менее цивилизованных городах (ЦИВИЛИЗОВАННЫХ, но отстающих от других лет на 20 по данному вопросу) эта тема отдаётся на откуп народным депутатам. Но и в том и в другом случае: объявляется конкурс и победителю конкурса дают официальный заказ. И ЛИШЬ ТОЛЬКО ПОТОМ (по-том!) СКУЛЬПТОР НАЧИНАЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ЭТОТ ЗАКАЗ (ЗА-КАЗ!). У НАС В ГОРОДЕ ВСЁ ПРОИСХОДИТ С ТОЧНОСТЬЮ: ЗАДОМ НАПЕРЁД! Сначала кто-то удовлетворяет свои личные художественные фантазии (не знаю кто: возможно даже не сам скульптор) потом ( а потом "тёмный лес", хотя можно о чём-то догадаться)... а потом, как в мультфильме про Чипполино - это торжественно объявляется народу в принудительном порядке!
Комментариев: 0
#27 прищуренный правдоруп 21 июля 2018 06:26 |
Цитата: Раис.
Если с головой не дружите, то это надолго.
stuck_out_tongue_winking_eye а когда там с головой люди были.. на ленина 72?или каторжанин или пустое место с кисточкой радужной. завод туда походу шлам свой сливает rage
Комментариев: 0
#26 Раис. 20 июля 2018 23:44 |
Если с головой не дружите, то это надолго.
Комментариев: 0
#25 Кот-обормот 20 июля 2018 22:55 |
Цитата: Почетная улица
Только что отгрохали вдоль Урала огромный парк, вложили столько денег, а некий скульптор с завидным постоянством втискивает свои скульпутры в один и тот-же "пяточок" в полмиллионном городе: Металлургов-Чапаева... Он действительно, как тут писали: "блатной" (есть могущественные покровители)? Или?

Кстати, да. Это было бы логичнее - мемориальный парк. Это логичнее, чем размещение в Парке Победы детских площадок, каруселей и другой развлекаловки. Мемориальный комплекс с памятными плитами погибших и сахарная вата. Какой д... это придумал?
Комментариев: 0
#24 Почетная улица 20 июля 2018 22:32 |
Только что отгрохали вдоль Урала огромный парк, вложили столько денег, а некий скульптор с завидным постоянством втискивает свои скульпутры в один и тот-же "пяточок" в полмиллионном городе: Металлургов-Чапаева... Он действительно, как тут писали: "блатной" (есть могущественные покровители)? Или?
Комментариев: 0
#23 Гость Сергей 20 июля 2018 22:13 |
Если городские власти не хотят продолжать разделять людей на комсомольцев-добровольцев и "жертв", а желают по рекомендации В.В. Путина найти "скрепы" для страны (и для города), то ПАМЯТНИК ВСЕМ СТРОИТЕЛЯМ ГОРОДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНЫЙ! ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ НОВАЯ ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ КОМПОЗИЦИЯ. СТОЯТЬ ОНА ДОЛЖНА В НОВОМ ЗНАКОВОМ МЕСТЕ, А НЕ БЕСПАРДОНННО ВКЛИНИВАТЬСЯ В ТРАДИЦИОННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЛИК ГОРОДА. И, КОНЕЧНО ЖЕ СТРОИТЕЛИ МАГНИТКИ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ НЕ "В РАЗНЫХ УГЛАХ РИНГА", А В СОРОКА САНТИМЕТРАХ (САНТИМЕТРАХ!) ДРУГ ОТ ДРУГА. Они общались друг с другом, а впоследствии и дружили. Потом кого-то развела война, а кого-то другие стройки.. Если городские власти действительно заинтересованы в "скрепах" , а не в противостояниях и склоках, то они должны это сделать ради будущего.
Комментариев: 0
#22 Прожиточный уровень 20 июля 2018 21:35 |
Цитата: Вика
Что вам всем опять не нравится?! Ну поставили памятник, ну ведь только лучше и красивее стало это место! Пусть украшают город! Хоть как-то! Радоваться нужно что хоть что то делают для города

"Хоть что то"! Вам что-то не хватает? Я имею в виду не в голове, а в сквере им. Чапаева? Что там не хватает?
Комментариев: 0
#21 Почетная улица 20 июля 2018 21:29 |
Цитата: Вика
Что вам всем опять не нравится?! Ну поставили памятник, ну ведь только лучше и красивее стало это место! Пусть украшают город! Хоть как-то! Радоваться нужно что хоть что то делают для города

Такие "блондинки", со своими взглядами, как Вы к "Верстову" почти не заходят. Поэтому, сдаётся мне, что Вы НАМЕРЕННО этим пустым щебетанием уводите от серьёзных проблем, связаннах с серьёзной темой.
Комментариев: 0
#20 Кот-обормот 20 июля 2018 21:28 |
Цитата: Вика
Что вам всем опять не нравится?! Ну поставили памятник, ну ведь только лучше и красивее стало это место! Пусть украшают город! Хоть как-то! Радоваться нужно что хоть что то делают для города

Везде и во всём нужно знать меру, чтобы не испортить того, что есть и что создано не вами. Вы же не станете, если вы в строгом, облегающем вечернем платье, надевать на себя крупные красные бусы и кокошник. Сквер архитектурно закончен, в нём всё точно и выверено. Хочется, чтоб было "красивее", поставьте его на Зеленом Логе - там и скверов нет, и памятников. А так и народу хорошо, и бабки освоили.