Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом3 августа 2018

Прокладывает сети и защищается от терроризма. Директор «Водоканала» отчитался о работе предприятия

Магнитогорск. На аппаратном совещании был представлен доклад о работе муниципального предприятия трест «Водоканал» за 1 полугодие 2018 года.

6749 просмотров 2
Прокладывает сети и защищается от терроризма. Директор «Водоканала» отчитался о работе предприятия

По состоянию на 1 июля 2018 года на балансе «Водоканала» находится 1650 км сетей, в том числе сети водоснабжения – 950 км, сети канализации – 651 км и поливочный водопровод – 50 км.

За первом полугодии «Водоканал» заменил 3 795 метров водопровода и 502 метра канализации. Ремонты сетей водопровода проводились на улицах Сталеваров, Гагарина, Дружбы, Советской, Карпинского, Элеваторной, от улицы Островского до Чаадаева и от улицы Тургенева до Шишка, а также в районе ГСК «Металлург-2», Цемзавода и в поселке Цементников. Канализационные сети ремонтировали на улице Доменщиков, Пионерской, в переулке Фермерский, а также на перекрестке Ленина - Грязнова и в коллекторе парка Победы.

Трест отремонтировал девять отстойников – пять на левом и четыре на правом берегу. В рамках реконструкции перекрестка Ленина - Грязнова ведутся работы по усилению сводовой части хозфекального коллектора протяженностью 184 метра.

Продолжались работы и по прокладке коммуникаций. Всего в первом полугодии уложили 574 метра сетей. Работы проводились в парке Победы, на улицах Лесопарковой, Российской, Бориса Ручьева, Завенягина, на проспекте Ленина, в поселке Западный –1, на Западном шоссе, а также от резервуаров Янгельского водозабора до садов «Дружба». В настоящее время проводятся работы на участке длиной 408 метров по улице Зеленая.

Для улучшения качества питьевой воды почистили и промыли шесть резервуаров на водозаборах и десять резервуаров чистой воды, расположенных на территории города. Директор треста Владимир Ефимов отметил, что благодаря этому отклонение по качеству воды в контрольных точках снижено на 50,4%, количество жалоб снизилось на 29%.

Продолжаются работы по строительству напорного коллектора для переброски бытовых стоков с правого берега на левобережные очистные сооружения. Уже проложено 972 метра трубопровода, в планах до конца года еще 1728 метров. Эта работа позволит улучшить качество очистки сточных вод и принять дополнительных потребителей в южных районах правобережной части города.

Для мониторинга утечек продолжаются работы по монтажу точек контроля. А благодаря работе энергосервисных контрактов «Водоканал» смог снизить затраты на электроэнергию на 3,1 млн рублей.

Кроме того, трест проводит активную работу по обеспечению антитеррористической защищенности. Устанавливаются системы видеонаблюдения на системах Янгельского водозабора, насосной станции №16 и других объектах. С Росгвардией согласованы проекты по строительству противотаранных устройств на водозаборах. На Мало-Кизильском водозаборе оно уже установлено, до конца августа планируется монтаж заборного ограждения на Янгельском водозаборе.

Кроме текущих работ, за отчетный период сотрудники «Водоканала» провели аварийные мероприятия. Они ликвидировали 157 подземных повреждений на сетях водоснабжения, устранили пять повреждений и 1 332 засора на сетях канализации. Время аварийных отключений водоснабжения не превышало установленных нормативов. В аварийно-диспетчерскую службу МП трест «Водоканал» поступили за полгода 3 543 заявления граждан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: водоканал, а10, ремонт, сети

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка