Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом18 сентября 2018

Самый спортивный поселок. «Гайдаровцы» соревновались в метании гранаты и велогонке

Магнитогорск. В поселке Железнодорожников состоялся ежегодный спортивный праздник.

4750 просмотров

Традиционно, в начале учебного года проходит большой спортивный праздник среди участников спортивного клуба «Гайдаровец». В этом году спортивные состязания было решено совместить с празднованием дня рождения тренера «Гайдаровца» Александра Барышникова. Стоит отметить, что Барышников уже более 40 лет является тренером детской дворовой команды. Под его началом выросло не одно поколение мальчишек поселка Железнодорожников.
Самый спортивный поселок. «Гайдаровцы» соревновались в метании гранаты и велогонке
«Гайдаровец» – одна из самых образцовых дворовых команд в Магнитогорске. Нередко воспитанники этой команды занимают призовые места в городских соревнованиях как по футболу, так и по хоккею. Спонсором праздника в этом году выступила депутат первого избирательного округа Ольга Корда. Для ребят были приобретены медали и памятные призы, а Александру Барышникову вручили кубок «Лучшего тренера». Кроме того, заместитель директора физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка» Александр Долгополов передал для «Гайдаровца» полный комплект вратарской хоккейной формы, приобретенной в рамках программы «Наказы избирателей» депутатом Ольгой Корда.
Самый спортивный поселок. «Гайдаровцы» соревновались в метании гранаты и велогонке

Юные спортсмены соревновались между собой в метании гранаты, велогонке, эстафете и даже сыграли в футбол. Велосипедную гонку выиграл Иван Андреев. Первым в соревнованиях по метанию гранаты стал Артем Копылов. Лучшими футболистами оказались ребята из команды Кирилла Костенкова, обыгравшие команду Евгения Лебедева со счетом 3:2. В эстафете отличился 8-летний Доминик Чипасев, самый юный член «Гайдаровца». При передаче эстафетной палочки он сумел не только не подпустить к себе 12-14-летних мальчишек, но и немного увеличил отрыв.

– Перспективный мальчишка. По-хорошему – настырный. Практически на равных играет против ребят старше его на 5-6 лет. Его семья переехала недавно из Миасса. Я не хотел его брать в секцию, рановато, но его мама уговорила. Теперь я вижу, что это будущая звездочка «Гайдаровца», – отметил Александр Барышников.

Самый спортивный поселок. «Гайдаровцы» соревновались в метании гранаты и велогонке

По окончанию спортивного праздника, ребята отметили день рождения тренера чаепитием с вкусностями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка