Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Координация подвела. ЖРЭУ № 5 Магнитогорска оштрафовали на 1,1 млн рублей

Магнитогорск. Антимонопольная служба региона вынесла постановление о наложении штрафа на управляющую компанию за несоблюдение требований антимонопольного законодательства.

8203 просмотра 8

Напомним, в начале 2018 года антимонопольщики выяснили, что управляющая компания, в ведении которой находится 391 многоквартирный дом, несколько лет назад заключила с тремя операторами связи возмездные договоры на право пользования общим имуществом собственников помещений в многоквартирных домах.

Данные договоры заключили для размещения и эксплуатации оборудования необходимого интернет-провайдерам для предоставления своих услуг связи. В соответствии с действующим законодательством управляющая компания может заключать такие договоры и определять плату за пользование имуществом только по решению общего собрания собственников.

При этом в доступе к общему имуществу домов для установки нового оборудования и проведения ремонта уже установленного оборудования четвертому провайдеру отказали. Компании не помогли неоднократные обращения к ООО ЖРЭУ № 5, подкрепленные соответствующими решениями собственников помещений.

Антимонопольщики установили, что инициирование «управляйкой» заключения от своего имени с операторами связи договоров при отсутствии соответствующих решений собственников и недопуск другого оператора связи, является координацией экономической деятельности операторов.

ЖРЭУ № 5 выдали предписание о прекращении нарушения. Арбитражный суд и арбитражный апелляционный суд подтвердили правомерность решения и предписания антимонопольного органа.

Компанию оштрафовали на 1,1 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка