Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Износ медоборудования - 72%. Главврач больницы № 3 Магнитогорска попросил сенатора помочь с покупкой двух рентгеновских аппаратов

Магнитогорск. Член Совета Федерации Олег Цепкин провел прием граждан в Магнитогорске.

7378 просмотров 6

Главный врач городской больницы № 3 Михаил Щербаков обратился к сенатору с просьбой помочь приобрести дорогостоящее медицинское оборудование. Больница не в силах решить этот вопрос самостоятельно, так как потратить больше ста тысяч рублей медучреждение не имеет права. Стоимость же оборудования исчисляется десятками миллионов рублей.
Износ медоборудования - 72%. Главврач больницы № 3 Магнитогорска попросил сенатора помочь с покупкой двух рентгеновских аппаратов

Щербаков рассказал, что износ крупного медоборудования составляет 72%. Нужны два рентгеновских аппарата на 15 млн рублей. Брать в аренду – дорого, а лизинг в медицине запрещен. Притом больница готова на софинансирование, но это тоже запрещено.

Также лечебному учреждению необходимы новые аппараты искусственной вентиляции легких, 15 коек, три из которых должны быть оснащены современным оборудованием. Стоимость подобной койки – 800 тысяч рублей.

Главный врач напомнил сенатору, что прошедшим летом городская система здравоохранения перешла в областное подчинение. Поэтому местный бюджет не может масштабно помогать лечебным учреждениям.

Цепкин обещал вопросы переоснащения оборудования обсудить с первым заместителем губернатора Евгением Рединым и с региональным Минздравом, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка