Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Почти пять лет строгача. В Тюмени за 12 краж в детских садах осудили рецидивиста из Магнитогорска

Тюмень. Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего жителя Магнитогорска.

7018 просмотров 1

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, молодой человек ранее уже был судим за кражи. 9 августа текущего года он в очередной раз освободился из колонии. Буквально сразу он поехал в Тюмень, где стал промышлять кражами в детсадах. Притом попадал в учреждение под видом родителя. В учреждениях он похищал ноутбуки, деньги и телефоны воспитателей. С 28 августа по 21 сентября он в общей сложности совершил 12 краж, одну из них – с сообщником.

Потерпевшими по делу признали девять детсадов и шесть воспитателей. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 230 тысяч рублей. Магнитогорца задержали 24 сентября. Выйти на злоумышленника помогли записи с камер видеонаблюдения. По решению суда его заключили под стражу.

Суд приговорил подсудимого к 4 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После отбытия он в течение года будет ограничен в свободе передвижения. Кроме того, суд удовлетворил десять заявленных исков и взыскал с осужденного в пользу потерпевших более 213 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка