Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом26 декабря 2018

Лучшие из лучших! В Магнитогорске прошла елка для одаренных детей

Магнитогорск. Вчера, 25 декабря, во Дворце творчества детей и молодежи прошла новогодняя елка главы города, на которой собрались самые успешные в уходящем году ребята.

6446 просмотров 8

Праздник начался со светового лазерного шоу. Затем на сцену вышли Академий Черноморов и Медуза Горгоновна, у которой на руках обвивался змей-завхоз Зиновий Горыныч. Академий поинтересовался у Медузы: все ли готово к новогоднему балу для одаренных детей в академии волшебства. Конечно. В большом зале уже установили большую красавицу-елку, и дворцовые эльфы с минуты на минуты закончат ее наряжать. Самое главное, что ни одно привидение не напугает детей и почетных гостей, правда, пришлось применить немного магии для их отпугивания.
Лучшие из лучших! В Магнитогорске прошла елка для одаренных детей

– Вот и славно! Значит, все пройдет волшебно, – подытожил Академий Черноморов. – Что ж, начнем. Добро пожаловать в Рисоваловск.

Каждый год в этом зале торжественно чествуют маленьких волшебников, добившихся выдающихся высот в учебе, спорте и творчестве. Здесь собрали лучших из лучших – всего 350 детей от 7 до 12 лет. Они известны не только на городском, но и региональном и федеральном уровнях. Чем не повод для гордости.
Лучшие из лучших! В Магнитогорске прошла елка для одаренных детей

На сцену, тем временем под детские аплодисменты вышел Дед Мороз в сопровождении Снегурочек от мала до велика.

– Здравствуйте, мои ребятишки, девчонки и мальчишки! – обратился Дед Мороз к залу.

– Здравствуйте, – радостно приветствовала его детвора.

Дед Мороз напомнил, что шесть лет подряд он проводит в этих стенах конкурс Снегурочек. И теперь «его затейницы» пришли на новогодний бал, чтобы поздравить одаренных детей. Кроме того, ребят пришел поздравить и глава Магнитогорска Сергей Бердников.
Лучшие из лучших! В Магнитогорске прошла елка для одаренных детей

– Мне очень повезло находиться среди вас, – обратился к ребятам Бердников. – Как сказал Дед Мороз, среди лучших из лучших. Нечасто столько много лучших собираются в одном зале. Даже глядишь на вас со сцены – все прекрасны. Вы хорошо поработали весь год. Вы совершенно заслуженно называетесь лучшими из лучших. Я точно знаю, что это было трудно – вам, родителям, педагогам. Но все с этой тяжелой работой справились. Поэтому мне хочется сказать, что вы – молодцы. И хочется пожелать, чтобы вы в следующем году добились еще больших успехов. Хочется, чтобы этот праздник остался в памяти у вас надолго. И, чтобы вы несли в жизнь вот эти вот прекрасные дни. Старайтесь, будьте прилежными, слушайтесь своих родителей и педагогов. Любите свой город, где вы родились, где вы работаете. Надеюсь, что вы сможете сделать Магнитогорск, который тоже лучший из лучших, еще более прекрасным.

Лучшие из лучших! В Магнитогорске прошла елка для одаренных детей

Праздник, тем временем, из актового зала переместился в зал спортивный. Там для детворы в самом центре украсили пушистую елку. Здесь ребята посмотрели спектакль «Волшебная книга странствий», после которого им вручили сладкие кульки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка