Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Украл ключи у владельца. Пьяный магнитогорец решил покататься на чужой машине

Магнитогорск. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении угона.

5682 просмотра 4

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по Магнитогорску поступило сообщение от 20-летнего жителя. Молодой человек рассказал, что от одного из домов на улице Салтыкова-Щедрина угнали его автомобиль стоимостью 65 000 рублей.

– При осуществлении надзора за дорожным движением, внимание сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД привлек водитель, который проигнорировал требования полицейских об остановке транспортного средства. В дальнейшем сотрудники полиции предприняли необходимые меры для остановки транспортного средства и установления личности водителя, – рассказали в ГИБДД.

За рулем авто находился 20-летний пьяный магнитогорец. Он угнал автомобиль и пытался скрыться от сотрудников полиции. Молодой человек не имеет постоянного места работы и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Позже оказалось, что с хозяином авто они выпивали, после чего угонщик просто украл ключи от машины.

В отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Отделом дознания ОП «Ленинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный автомобиль изъяли и вернули собственнику.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка