Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Уникальное «Притяжение». На совещании у руководства ММК обсудили развитие территории бывшего ТСС

Магнитогорск. Напомним, что именно на этой территории будет реализован мегапроект «Притяжение».

12987 просмотров 21

О проекте впервые заговорили два года назад. В прошлом году было сформировано техзадание для потенциальных инвесторов, а также «Притяжение» вошло в стратегию развития Магнитогорска до 2035 года.

О скором преображении территории площадью 350 гектаров недавно зашла речь на совещании у председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова. Отметим, что именно градообразующему предприятию принадлежит огромный земельный участок практически в центре города. ММК выступил и главным инициатором проекта, сообщает газета «Магнитогорский металл».
Уникальное «Притяжение». На совещании у руководства ММК обсудили развитие территории бывшего ТСС

– Наша идея по развитию бывшего ТСС очень хороша тем, что она предусматривает многоцелевое использование территории: парк, спортивный и медицинский центр, индивидуальное строительство. Проектировщик практически определен. Скоро объявим, кто конкретно будет заниматься реализацией проекта, который позволит сконцентрировать на благоустроенной территории современные объекты самого высокого уровня, позволяющие активно отдыхать, повышать образовательный и культурный уровень, получать качественные медицинские услуги, – отметил Виктор Рашников.

В рамках реализации проекта была создана проектная группа. В нее вошли представители ММК, мэрии и МГТУ им. Г. И. Носова. Новый парк «Притяжение» будет состоять из нескольких кластеров. Один из них – спортивный. Здесь разместятся бассейн, крытая ледовая арена, открытые спортплощадки, пункты проката спортивного инвентаря, а также беговые и велосипедные дорожки.

Также будет возведен музейно-выставочный образовательный комплекс MAGN IT. В него войдут центр инноваций и технологий, центр креативных индустрий, ФабЛаб – многофункциональный skills-центр, музей металлургии, интерактивный музей горных пород и другие экспозиционные пространства.

Город получит и новый многофункциональный медцентр с современным оборудованием. Здесь будут оказывать и первичную медпомощь, и высокотехнологичную. Появится в парке «Притяжение» и территория для семейного отдыха с прогулочными дорожками и двумя искусственными бассейнами. Будет свой небольшой парк аттракционов, сафари-парк, скейт-парк и досуговые площадки.

Уже точно известно, что в Магнитогорске будет работать проектировщик европейского уровня. Так что проект станет настоящим подарком жителям и гостям Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка