Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Более 340 жителей дома на К. Маркса, 164 решили переехать. У остальных еще есть время на раздумья

Магнитогорск. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальных отношений Челябинской области.

7286 просмотров 4

Представители ведомства рассказали, как идет работа по предоставлению соцвыплат на приобретение новых квартир. Напомним, на выплаты претендуют жители дома, пострадавшего от взрыва, которые являются собственниками или нанимателями жилых помещений по договорам соцнайма в 1-6 и 9-12 подъездах.

В настоящее время уже 341 житель окончательно решил переехать из дома на К. Маркса, 164. Все жильцы дома, которые намерены поменять место жительства, уже подали соответствующие заявления в администрацию Магнитогорска.

– Граждане из оставшихся квартир продолжают изучать ситуацию и также могут изъявить желание о переселении и получении социальной выплаты на приобретение жилого помещения, – подчеркнули в министерстве.

На сегодняшний день 223 собственникам из 127 квартир оформлены уведомления о включении в реестр получателей социальных выплат на приобретение жилого помещения. Совершена и первая сделка, в рамках которой была куплена квартира за счет средств социальной выплаты.

– Всего на указанные цели предусмотрены средства в размере 900 млн рублей: 500 млн рублей – средства федерального бюджета, 100 млн рублей – средства областного бюджета и 300 млн рублей – средства Магнитогорского металлургического комбината, – напомнили в ведомстве.

Рассчитывается социальная выплата по прежней схеме. Площадь каждой конкретной квартиры в доме на К. Маркса, 164 умножают на стоимость 1 квадратного метра общей площади жилого помещения для Челябинской области (31 725 рублей). К слову, жильцы многострадального дома могут обратиться за социальной выплатой до 1 ноября 2019 года. При этом воспользоваться этими деньгами можно будет при покупке жилья в любой точке России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка