Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Компания «СИТНО» поддержала международный форум молодёжи

На Магнитогорском комбинате хлебопродуктов провели экскурсию для иностранных студентов.

4574 просмотра

Это знакомство состоялось в рамках второго Международного молодёжного форума «Устойчивое развитие города. АГРОСФЕРА». Молодежный форум прошёл в нашем городе в последних числах апреля. Второй год подряд данный форум проводится по инициативе «Академического лицея» Магнитогорска и школы иностранных языков «Бритиш Клаб». Мероприятие направлено главным образом на обмен знаниями и опытом в научно-исследовательской деятельности. В нём принимают участие старшеклассники и студенты как из нашей страны, так и из зарубежных государств. В этом году – это Бразилия, Словения, Германия и Индия. Рабочий язык конференции – английский. Темы каждый год выбирают актуальные для всего мира. Так, в прошлом году была экология, а в этом – агросфера. И Челябинская область стала отличным вариантом для глубокого рассмотрения этой отрасли. Ведь по итогам прошлого года наш регион занял первое место по производству макаронных изделий, второе место – по производству мяса птицы, четвёртое – куриного яйца и восьмое – свинины. Кроме того, все эти направления масштабно представлены на территории Магнитогорска, в лице крупнейшего на Южном Урале агрохолдинга «СИТНО».

В день открытия форума зарубежные гости посетили Магнитогорский комбинат хлебопродуктов, входящий в агрохолдинг «СИТНО». Ребята увидели работу итальянской мельницы и цеха по производству макаронных изделий. Представители компании рассказали гостям о том, что под брендом «СИТНО» сегодня объединено около 60 предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Компания имеет замкнутый технологический цикл производства: свои поля, животноводческие комплексы, сырье и площадки для его переработки. К тому же, есть собственная сеть фирменных магазинов с четкой логистической схемой. Иностранцев такие масштабы явно впечатлили.

– Это хороший опыт для нас, очень полезная информация, – делились подростки своими первыми впечатлениями после экскурсии. – Мы впервые так открыто смогли увидеть работу предприятий подобного уровня.

Например, в Индии, по словам школьного учителя биологии, сельское хозяйство представлено в основном малыми предприятиями. И поэтому женщина обязательно расскажет об увиденном своим землякам.

Подростки из Словении тоже ещё никогда не посещали такие крупные заводы по производству продуктов питания. И только в России они смогли увидеть своими глазами, как изготавливают муку и макароны.

Немецкие студенты всерьёз поразмышляли над этимологией слова «СИТНО». И, кстати, совсем без помощи русских, быстро нашли правильный ответ, проведя аналогию со словами «сито» и «сеять».

В рамках форума прогрессивная молодёжь обсуждала биотехнологии в пищевой промышленности и принципы органики в сельском хозяйстве. Поделились своим опытом и представители «СИТНО», на пленарном заседании перед юными исследователями выступил директор департамента торговли Тимур Миронов. Он рассказал об истории становления агрохолдинга и его развитии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка