Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

В Магнитогорске появится новый бассейн. Построят его на федеральные деньги

Магнитогорск. Спортсооружение планируется возвести на территории МГТУ им. Г. И. Носова.

12567 просмотров 13
В Магнитогорске появится новый бассейн. Построят его на федеральные деньги

Как стало известно, МГТУ включили в список вузов на разработку в 2019 году проектно-сметной документации для строительства плавательного бассейна. По планам, его начнут возводить уже в 2020 году в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» по направлению «Бассейны вузов». Решение о включении магнитогорского вуза в проект было принято генсоветом партии власти в последних числах апреля.

– В Магнитогорске в настоящее время остро ощущается нехватка крытых плавательных бассейнов – имеющееся единственное 25-метровое спортивное сооружение не позволяет принять всех желающих. В связи с чем, университет выразил желание принять участие в проекте партии «Единая Россия», – прокомментировал Секретарь Челябинского регионального отделения Партии, председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

По его словам, челябинское региональное отделение партии это решение поддержало и подготовило все необходимые документы. Для строительства бассейна университет предоставит территорию одного из своих кампусов. По нашей информации, уже определен земельный участок в Ленинском районе города.

– Думаю, что строительство этого спортивного сооружения придаст новый импульс развитию и популяризации физической культуры и спорта среди студенчества и молодежи. На строительство плавательного бассейна будут выделены средства из федерального бюджета, – резюмировал Мякуш.

К слову, на проектные работы и прохождение государственной экспертизы будет потрачено около 10 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка