Расширенный поиск
Лента новостей
10 апреля
 7:40   Спали на ветках под открытым небом. Уральская многодетная семья сбежала в лес от коронавируса Комментарий 7
9 апреля
 20:04   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:12   Можно даже в «Метро» сходить. Россиянам разрешили посещать удалённые торговые центры Комментарий 16
 18:55   Двери «Счастья» открылись для вас!
 16:57   «Мы просчитали все варианты, в том числе и худшие». Магнитогорские медики уверены, что у нас не повторится «итальянский сценарий» Комментарий 16
 15:04   Из пожарных переквалифицировались в дезинфекторов. Магнитогорские огнеборцы очищают улицы от коронавируса Комментарий 11
 12:41   Приятный сюрприз! Сладкие подарки – в приёмный покой
 11:49   Контракты решили не продлевать. Хоккейный клуб «Металлург» покинули четыре тренера Комментарий 10
 9:51   Занемог – на работу не иди. Все проходные ММК оснастили тепловизорами Комментарий 9
8 апреля
 15:47   Пусть работают, пока все отдыхают. В Магнитогорске скорректируют график работы библиотек Комментарий 1

В Магнитогорске появится новый бассейн. Построят его на федеральные деньги

Магнитогорск. Спортсооружение планируется возвести на территории МГТУ им. Г. И. Носова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как стало известно, МГТУ включили в список вузов на разработку в 2019 году проектно-сметной документации для строительства плавательного бассейна. По планам, его начнут возводить уже в 2020 году в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» по направлению «Бассейны вузов». Решение о включении магнитогорского вуза в проект было принято генсоветом партии власти в последних числах апреля.

– В Магнитогорске в настоящее время остро ощущается нехватка крытых плавательных бассейнов – имеющееся единственное 25-метровое спортивное сооружение не позволяет принять всех желающих. В связи с чем, университет выразил желание принять участие в проекте партии «Единая Россия», – прокомментировал Секретарь Челябинского регионального отделения Партии, председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

По его словам, челябинское региональное отделение партии это решение поддержало и подготовило все необходимые документы. Для строительства бассейна университет предоставит территорию одного из своих кампусов. По нашей информации, уже определен земельный участок в Ленинском районе города.

– Думаю, что строительство этого спортивного сооружения придаст новый импульс развитию и популяризации физической культуры и спорта среди студенчества и молодежи. На строительство плавательного бассейна будут выделены средства из федерального бюджета, – резюмировал Мякуш.

К слову, на проектные работы и прохождение государственной экспертизы будет потрачено около 10 миллионов рублей.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Гость 11 мая 2019 22:38 |
Цитата: пловец
Не надо было ломать шикарный бассейн Металлург, на месте которого сейчас коммерческое убожество с хлоркой...

Поддерживаю!!!
Ломать не строить
#12 juli 10 мая 2019 07:41 |
Цитата: пловец
Не надо было ломать шикарный бассейн Металлург, на месте которого сейчас коммерческое убожество с хлоркой...

согласна полностью!!
#11 Гость 7 мая 2019 22:01 |
[quote=Тропический]Бассейн это хорошо. Вопрос в другом - ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ?[/quote]

[quote=Гость][quote]... Построят его на федеральные деньги ... На строительство плавательного бассейна будут выделены средства из федерального бюджета, – резюмировал Мякуш.[/quote]
#10 Тропический 7 мая 2019 21:48 |
Бассейн это хорошо. Вопрос в другом - ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ?
Насколько понимаю - строить его будут за бюджетные деньги, т.е. на деньги налогоплательщиков.
И направлять эти средства именно на подобные нужды не заслуга, а ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ депутатов.
Вот если бы ЕДРЕСНЯ пустила шапку по кругу и самые жирные ВОРЫ И ЖУЛИКИ скинулись бы на бассейн, каток или что то подобное - вот тогда бы это был действительно партийный проект.
А так это очковтирательство и не более.
Ну да, ЕДРЕСНЯ она и есть ЕДРЕСНЯ!!! Что еще ждать от ЖУЛИКОВ И ВОРОВ?
#9 Гость 7 мая 2019 21:38 |
... Построят его на федеральные деньги в рамках партийного проекта «Единой России». Решение о включении в проект было принято генсоветом партии власти в последних числах апреля. Университет выразил желание принять участие в проекте партии «Единая Россия». На строительство плавательного бассейна будут выделены средства из федерального бюджета, – резюмировал Мякуш.

А без участия университета, партия "Единая Россия", федеральные деньги получить сможет?
#8 ДДД 7 мая 2019 21:15 |
За 19 лет воровской едресни уже в каждом районе по 5 бассейнов должно быть , а не домики с уточками и дворцы в Геленджике !
#7 Джа 7 мая 2019 16:25 |
Цитата: пловец
Не надо было ломать шикарный бассейн Металлург, на месте которого сейчас коммерческое убожество с хлоркой...

Однозначно!
#6 пловец 7 мая 2019 15:10 |
Не надо было ломать шикарный бассейн Металлург, на месте которого сейчас коммерческое убожество с хлоркой...
#5 PanzerK 7 мая 2019 15:03 |
Нафиг он не нужон... бассейн этот ваш...
#4 гость 7 мая 2019 14:47 |
сначала упразднить пед и сократить персонал в техническом из за отсутствия денег, потом ввести должность президента мгту и отгрохать бассейн. аплодирую стоя
#3 Гражданин 7 мая 2019 12:52 |
Как и кто им будет пользоваться? ДЕНЬГИ отмоют и запустят!А потом будет здам в АРЕНДУ, а дерьги Народные- вот!
#2 Мгн 7 мая 2019 12:25 |
Цитата: гость
территория бывшего пед.института пустует, стройте


Кто будет от МГТУ до здания МаГУ добираться, чтобы поплавать?
#1 гость 7 мая 2019 11:51 |
территория бывшего пед.института пустует, стройте