Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Ваня Фокин закончил курс реабилитации в Челябинске. Следующий – летом

Магнитогорск - Челябинск. В Челябинской областной детской клинической больнице мальчик вместе с мамой находился с конца апреля.

8952 просмотра 15

Как сообщает ТАСС, на днях у мальчика завершился курс реабилитации. По словам мамы Вани, состояние ребенка улучшилось. Ежедневно мальчик проходил около 10 процедур в отделении реабилитации ЧОДКБ. Также медики изготовили для ребенка специальный ортез-аппарат для фиксации стопы в правильном положении.

«Курс завершили, улучшение есть. Ортез-аппарат у нас с собой. Следующий курс реабилитации планируется где-то в июне», – цитирует издание Ольгу Фокину.

Напомним, 10-месячного Ваню Фокина спасли из-под завалов разрушенного 7-го подъезда дома № 164 на проспекте Карла Маркса 1 января. Он провел на морозе больше 35 часов. Его с закрытой черепно-мозговой травмой, переохлаждением, обморожением и переломом ноги спецбортом доставили в Москву, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Московским врачам удалось сохранить поврежденную ногу ребенка.

14 февраля мальчика вместе с мамой выписали из больницы. Свой первый день рождения 16 февраля он встречал в новой квартире в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка