Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Магнитогорские строители больше года сидели без зарплаты. Теперь их работодателя ждет суд

Магнитогорск. В общей сложности директор ООО «Уралстройтехнология» задолжал своим сотрудникам более 3,2 млн рублей.

7579 просмотров 2

По версии следствия, директор фирмы с марта 2017-го по апрель 2018 года умышленно не выплачивал зарплату 35 работникам. Все они трудились на различных объектах по договору субподряда. В итоге образовалась внушительная задолженность – более 3,2 млн рублей.

– Денежные средства по договору подряда были выплачены заказчиками работ в полном объеме в сумме свыше 6 млн рублей. Однако денежные средства, достаточные для выплаты задолженности по заработной плате, обвиняемый направил на платежи по текущим расходам предприятия, расчеты с коммерческими организациями по договорам поставок, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Директор направлял деньги и различным контрагентам, минуя расчетный счет ООО «Уралстройтехнология». Всего заказчики работ перевели фирме свыше 43 млн рублей, что многократно превышало размер задолженности по зарплате. Но своих денег сотрудники строительной компании так и не получили.

В отношении директора фирмы было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). На имущество предприятия стоимостью около 10 млн рублей уже наложен арест.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка