Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Команда победивших рак. Юные магнитогорцы вернулись со Всемирных игр победителей

Магнитогорск. Традиционные Всемирные детские игры победителей проводит благотворительный фонд «Подари жизнь».

5032 просмотра

Спортивные соревнования организовывают для детей, которые вышли на стойкую ремиссию в борьбе с онкологическими заболеваниями. В этом году в состав команды Южного Урала вошли десять человек, среди которых трое представляли Магнитогорск.

Помимо спортсменов представляли Магнитку на играх и волонтеры, в их числе был магнитогорец Алексей Шутов, известный по деятельности «Больничных клоунов».

Алексей шестой год подряд участвует в Играх. По его собственному признанию, из каждой поездки он привозит задумки, которые впоследствии удачно реализовывает на местной почве. В этом году на соревнованиях Шутову довелось проводить мастер-классы в городке развлечений, участвовать в проведении турнира по шахматам, следить за состязаниями в плавательном бассейне.

Команда победивших рак. Юные магнитогорцы вернулись со Всемирных игр победителей

– На Игры мы приехали за день до начала и занимались подготовкой к открытию. Само открытие также стало незабываемым не только для детей, но и для взрослых. На большой легкоатлетической арене спорткомплекса ЦСКА были разбросаны огромные белые и черные шары. По задумке организаторов это были те самые опасные раковые клетки. Поборовшим рак детям предложили на месте расправиться с болезнями, раздавить и лопнуть болезни, что дети с удовольствием и сделали, – рассказал Алексей Шутов.

Команда победивших рак. Юные магнитогорцы вернулись со Всемирных игр победителей

После такого стимулирующего открытия Игр участие сборной Челябинской области было триумфаторным – герои получили восемь медалей, четыре из них были золотыми.

Отличились в играх и магнитогорцы: восьмилетний Дмитрий Воропаев привез две медали: «золото» в плавании, «серебро» в шахматах. Девятилетний Михаил Бахрах в составе футбольной дружины занял второе место, добавив в общую копилку «серебро».

Закрытие игр прошло 6 июля, но ребята остались в Москве еще на несколько дней. Это своего рода подарок от фонда «Подари жизнь», когда дети, победившие рак, знакомятся со столицей, для них устраивают экскурсии и походы в музеи.

Добавим, что делегация Магнитогорска вернулась в город сегодня утром, ребята безмерно устали, но счастливы и полны эмоций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка