Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом1 августа 2019

Магнитогорск примет Кубок России по авиамоделированию. Одним из его участников станет 14-летний магнитогорец

Магнитогорск. Всероссийская научно-техническая олимпиада и пятый этап Кубка России пройдут на левобережном аэродроме уже на этой неделе - со 2 по 4 августа.

4834 просмотра

Школьники запустят свои работы в небо и выяснят, чья модель самолета продержится там дольше всех. Челябинскую область представит Кирилл Шмыгля из Магнитогорска. Юному авиамоделисту 14 лет, он не раз становился призером и победителем различных состязаний. Например, два года назад Кирилл выиграл золото и серебро в разных категориях, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

«Левобережный аэродром в Магнитке считается одним из лучших в стране для проведения подобных соревнований. Большое, хорошо просматриваемое поле, свободное от деревьев и кустарников, позволяет спортсменам возвращать модели, даже если они улетят далеко», – рассказывает Максим Шмыгля, тренер и мастер спорта по авиамодельному спорту.

Всероссийская научно-техническая олимпиада и пятый этап Кубка России по авиамоделированию соберут участников из Самарской, Свердловской, Нижегородской областей, Пермского края, Республик Башкортостан и Северная Осетия. Всего левобережный аэродром Магнитогорска примет около 50 спортсменов. Соревнования будут проходить три дня – со 2 по 4 августа (с 8:00 до 17:00).

Победители и призеры соревнований войдут в состав российской сборной, которая отправится на чемпионат мира.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка