Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом18 сентября 2019

Подборка фильмов о Великой Отечественной войне

Среди всех жанров современного кино отдельно можно выделить военные фильмы. За всю историю человечества были тысячи разных войн и конфликтов, поэтому и фильмов об этих периодах существует немало. 

3052 просмотра

Для многих людей сегодня слово «война» прочно ассоциируется с Великой Отечественной войной 1941-1945 гг. Любители фильмов на эту тему сегодня в онлайн-кинотеатре могут выбрать интересную ленту ко Дню окончания ВОВ.

Крик тишины

Рассказывает об одном из самых страшных периодов – блокаде Ленинграда. В основе сюжета история маленького мальчика Мити, которого бросила мать, чтобы выбраться из окруженного города, так как людей с детьми до трех лет не эвакуируют. Митя остается совсем один. Во время одной из бомбежек ему на помощь приходит девочка-подросток, которая тоже осталась одна. Ее отец погиб на фронте, а мама умерла от голода. Катя решается выдать Митю за своего брата, чтобы помочь ребенку выжить, несмотря ни на что. Не упустите возможность посмотреть фильм https://www.ivi.ru/watch/411742.

Подборка фильмов о Великой Отечественной войне

Собибор

Действие разворачивается в лагере смерти «Собибор», где убивают людей в газовых камерах, охрана издевается над заключенными, мародерствует. В лагерь привозят очередную группу военнопленных, одним из которых был офицер Александр Печерский. Он решает устроить побег, но сам бежать не может, так как немцы расстреливают при попытке побега каждого десятого пленника. Поэтому Печерский разрабатывает план, чтобы сбежать могли все узники. Печерскому удастся организовать восстание, которое окажется единственным успешным за всю историю этой войны. Трейлер к фильму https://www.ivi.ru/watch/172776/trailers доступен к просмотру.

Подборка фильмов о Великой Отечественной войне

Буду помнить

Это история подростка Вадьки, который живет с родителями в маленьком городке. Парень постоянно ввязывается в драки, понемногу ворует, ссорится с соседями-евреями, не слушает мать, плохо относится к инвалиду отцу, который вернулся из сталинского лагеря. Однако Вадька кардинально меняется, когда город оккупируют немцы. Жизнь показала ему, как люди проявляются себя в опасные моменты, как могут оказаться предателями те, которых уважал раньше. Отец, вызывавший раньше только презрение, смог показать себя героем.

Подборка фильмов о Великой Отечественной войне

Родина или смерть

Сюжет фильма рассказывает о первых годах войны. НКВД расследует ряд диверсий и узнает, что на оккупированной территории осталось немало детских домов, где жили дети врагов народа. Именно их немцы начали использовать в своих диверсиях, так как считали, что детям захочется отомстить. Однако постепенно контроль немцев дал сбой. Ситуация оказалась намного сложнее.

Подборка фильмов о Великой Отечественной войне

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка