Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вопрос решился, но... Мальчик, из-за которого целый класс был готов объявить школе бойкот, будет учиться индивидуально

Магнитогорск. В школе № 37 заявляют, что конфликтную ситуацию, которая сложилась в одном из третьих классов, удалось решить.

30554 просмотра 21

О непростой ситуации в одном из классов стало известно неделю назад. Родители учеников дали огласку проблеме, с которой столкнулись еще три года назад. По их словам, дело в неадекватном поведении одного из учеников. Именно это поведение ставит под угрозу не только образовательный процесс, но и здоровье детей. Например, на уроке физкультуры от рук проблемного мальчика пострадала его одноклассница, у которой впоследствии диагностировали сотрясение мозга.

Отметим, что прошедшие с 21 ноября дни весь класс находился на карантине из-за высокой заболеваемости ОРВИ. С 27 ноября родители обещали объявить школе бойкот, если администрация образовательного учреждения не решит вопрос с проблемным учеником. Как стало известно, сегодня класс вернулся к занятиям, правда, по словам одной из родительниц, не в полном составе.

– Все эти дни на родителей очень давила администрация школы. Говорили, что мы все будем под колпаком, что наши дети не пройдут переаттестацию, что больше ни в одной школе нас не примут, мол, сработает сарафанное радио. Был и шантаж: нам сказали, что если забастовка будет, то уволится учитель из нашего класса. Администрация школы обзванивала родителей, проводила, так сказать, работу, – рассказывает мама одного из школьников.

В итоге было решено поменять классу учителя физкультуры, на уроке которого получила травму ученица. Проблемного мальчика перевели на домашнее обучение – до мая 2020 года. Сейчас он официально находится на больничном.

– Пока на бумаге так, а как будет на самом деле – посмотрим. Насчёт бойкота нам директор сразу сказала, что бастовать бесполезно. Что на эти дни бойкота нам просто продлят карантин. Теперь родители ищут возможности перевода в другие школы, первые сегодня забрали документы, – рассказала женщина.

По её словам, родители намерены написать жалобу в прокуратуру на действия администрации школы, а также обсуждается вопрос в какие школы переводиться.

Мы взяли комментарий у директора школы № 37 Натальи Ветюговой. В разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» она подтвердила, что проблемную ситуацию удалось решить.

– Сегодня класс после карантина вышел на учебу. Ситуацию удалось решить, – отметила Ветюгова.

По её словам, мама проблемного ребенка решила, что для её сына переход на индивидуальное обучение будет предпочтителен. Кроме того, директор школы прокомментировала перевод одного из учеников класса в другую школу. Ветюгова подчеркнула, что это никак не связано с конфликтной ситуацией.

– Они ждали этого перевода в школу с английским уклоном, – подчеркнула Ветюгова.

Она поставила под сомнение и слова одной из родительниц, которая заявила о давлении со стороны администрации школы.

– Вы же понимаете, что администрация школы никак не может повлиять на перевод ученика в какую-либо другую школу, – резюмировала директор.

Напомним, похожая ситуация произошла в октябре в школе № 10, в которой из-за одного проблемного ученика весь класс перешел на домашнее обучение. После этого скандала в школе нашли выход из ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка