Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

С улицы – в реанимацию. Водитель иномарки сбил женщину, которая не дошла пару метров до «зебры»

Магнитогорск. Вчера, 27 ноября, на территории города было зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

9906 просмотров 6

В 18:50 в районе дома 41 на ул. Строителей 41-летний водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» сбил пешехода, переходившего проезжую часть в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход – женщина 1966 года рождения – получила телесные повреждения. Пострадавшую госпитализировали в реанимационное отделение.

Сотрудники дорожно-патрульной службы за сутки выявили и пресекли четыре факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, еще шесть водителей сели за руль, будучи лишенными водительских прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлекли восемь водителей. 42 водителя ответят за уклонение от исполнения административного наказания – они вовремя не оплатили административные штрафы за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 189 водителей и пешеходов.

– Сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявлен и пресечен один факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения. В отношении указанного лица органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, – сообщили в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Также сотрудники дорожно-патрульной службы задержали одного мужчину по подозрению в совершении преступления. Задержанный был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка