Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 декабря 2019

Областной суд не отпустил под залог. Подозреваемый в убийстве магнитогорского журналиста останется в СИЗО

Магнитогорск. Речь идет о магнитогорце Сергее Д. По версии следствия, именно он в марте этого года нанёс Михаилу Скуридину смертельный удар.

8220 просмотров 2

Сегодня, 4 декабря, Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката магнитогорца. В итоге без изменения было оставлено постановление Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска от 9 ноября 2019 года. Напомним, тогда суд первой инстанции удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Д. меры пресечения в виде заключения под стражу до 8 января 2020 года.

Добавим, что адвокат подозреваемого в нападении на магнитогорского журналиста просил избрать для своего подзащитного меру пресечения не связанную с изоляцией от общества – домашний арест или залог. Но суд на это не пошел.

Напомним, 31 марта 2019 года на пересечении улиц Ворошилова и Завенягина в ходе дорожного конфликта неизвестный ударил журналиста Михаила Скуридина. В итоге обозреватель газеты «Магнитогорский металл» скончался через два месяца в лечебном учреждении.

В начале ноября Следственный комитет обнародовал информацию о задержании 41-летнего Сергея Д., подозреваемого в причастности к совершению преступления. Ему предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Друг и супруга обвиняемого сомневаются в виновности Сергея. По их словам, в резонансном деле много несостыковок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка