Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом17 декабря 2019

«Аврору» выставили на продажу. Четырехзвездочный магнитогорский отель оценили в 215 млн рублей

Магнитогорск. В Магнитогорске выставили на продажу четырехзвездочный гостиничный комплекс «Аврора», расположенный у Концертного объединения.

14271 просмотр 16

Напомним, отель построили в 2007 году. Общая площадь здания составляет 1875,5 квадратных метра. В здании 24 номера на 60 мест. Кроме того, в «Авроре» есть ресторан. Стоит отметить, что в конце ноября отелю присвоили статус «четыре звезды», а в феврале 2020 года планируется запустить два номера категории «Стандарт».

Как сообщает «Коммерсант – Южный Урал», стоимость гостиницы оценили в 215 млн рублей. Собственники решили продать комплекс из-за того, что собираются переехать в другую страну. Правда, найдутся ли покупатели – большой вопрос. Добавим, что в здании зарегистрировано ООО «Аврора», которое принадлежит Алексею и Надежде Романовым. Они же, по данным СПАРК, владеют ООО «Главпивтрест» и ООО «Эрэйчби» в Магнитогорске, сообщает издание Znak.com.

Как прокомментировал «Коммерсанту» директор компании «IBC-Недвижимость» Станислав Ахмедзянов, стоимость объекта сильно завышена. По словам Ахмедзянова, таких цен на региональном рынке давно уже нет. Впрочем, он рассказал, для чего могло быть размещено объявление с таким завышенным ценником.

«Бывает, что компании для завышения залоговой цены специально выставляют объявления о продаже, чтобы в отчете оценщик мог сослаться на эту информацию. Кроме этого предположить что-то сложно. По моему мнению, цена завышена минимум в пять раз. Просто гостиница таких денег точно стоить не может, если они занимаются легальным бизнесом»,— говорит эксперт.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка