Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом18 декабря 2019

«Герои России, какими их не видел никто». Ветеран из Магнитогорска принял участие во всероссийском фотопроекте

Магнитогорск. Одним из ярких мероприятий, посвященных 75-летию Победы, станет всероссийский ежегодный благотворительный фотопроект фонда «Память поколений» – «Герои России, какими их не видел никто».

7996 просмотров 2

Участники проекта «Герои России, какими их не видел никто» – Герои Советского Союза, Российской Федерации и ветераны боевых действий. В нем приняли участие 11 ветеранов войн и конфликтов. Самому старшему участнику фотосессии исполняется 101 год, самому младшему – 35 лет. Среди героев проекта: участники обороны Ленинграда и Сталинграда, штурма Грозного и освобождения Беслана, ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Есть также рекордсмен по суммарному времени пребывания в космосе. В фотопроекте приняли участие и женщины-ветераны ВОВ.
«Герои России, какими их не видел никто». Ветеран из Магнитогорска принял участие во всероссийском фотопроекте

В целом, «Герои России» — это 20 разных историй о людях, которые прошли через ужасы войны, но нашли в себе мужество жить, любить, мечтать и добиваться своих целей в мирной жизни. Среди них и ветеран из Магнитогорска Александр Аболмасов. Он занимался в Грозном эвакуацией мирных жителей, раненых, подвозом боеприпасов штурмовым отрядам, расчисткой проездов от разбитой техники. 11 января 1995 года Александр получил тяжелое ранение. Он пролежал в госпитале почти полгода, а выписался с первой группой инвалидности.

Александр мечтал заниматься спортом и вскоре добился высот в паралимпийском виде. Сейчас он мастер спорта по настольному теннису на колясках. Аболмасов неоднократный призер и чемпион России, а также становился призером международных соревнований. Он входит и в состав сборной России.

Что касается съемок в фотопроекте, то они проходили в ноябре при участии известных фотографов Славы Филиппова и Ольги Тупоноговой-Волковой. Лучшие портреты предстанут перед россиянами зимой и весной 2020 года в большом турне. Все собранные средства будут направлены на оказание медицинской помощи ветеранам.

Фонд «Память поколений» – единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна. За время работы помощь от фонда получили более 10 тысяч ветеранов, проживающих от Калининграда до Владивостока, на общую сумму порядка 1 млрд 117 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка