Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом22 декабря 2019

Депутаты городского Собрания заговорили о приютах для животных. Возможно, один даже появится в Магнитогорске

Магнитогорск. Комиссия по экономической политике и хозяйственному развитию проанализировала изменения, вносимые в муниципальную программу «Безопасность».

7552 просмотра 12

Депутаты Магнитогорского городского Собрания согласовали корректировку мероприятий программы, но подробнее остановились на блоке, посвященном безнадзорным животным. Об этом сообщила пресс-служба МГСД.

В эту подпрограмму добавляются такие направления деятельности, как отлов и передача животных в приют, а также создание таких приютов. Хотя пока такие изменения вносятся лишь по велению законодательства, но в самой подпрограмме они финансово не подкреплены.

Полномочия создавать приюты для бродячих животных есть в настоящее время у Челябинской области, то есть они должны быть не муниципальными, а государственными. В начале 2020 года специалисты ожидают, что будет создана на региональном уровне соответствующая нормативно-правовая база, которая и расставит все точки над i.

Предполагается, что в Челябинской области могут создать четыре подобных приюта. Возможно, один из них будет располагаться в Магнитогорске или его окрестностях. Но пока этому нет подтверждения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка