Расширенный поиск
Лента новостей
23 января
 16:03   «Надоели беспредел и коррупция». Магнитогорцы вышли на протестный митинг в поддержку Навального Комментарий 151
 11:15   Выписали из больниц более 400 пациентов. За сутки на Южном Урале от коронавируса скончались 15 человек
 8:20   Ограждение не по уму, а по нацстандарту. Учащимся школы № 5 пришлось протаптывать новый путь к знаниям Комментарий 17
22 января
 17:08   Почти в 6 раз больше, чем годом ранее! В 2021 году в Магнитогорске заменят 298 лифтов по программе капремонта Комментарий 1
 16:15   У этого сотрудничества есть перспективы. ОАО «ММК-МЕТИЗ» развивает дружественные связи
 14:47   «Я продолжаю спокойно работать». Евгений Могулевцев возглавил ритуально-похоронную фирму Комментарий 19
 13:29   На два двухнедельных периода. Текслер продлил режим ограничений в Челябинской области Комментарий 5
 12:16   Никто не застрахован от коронавируса. В статистику заболевших COVID-19 попали два школьника
 11:11   На улицах будет очень много силовиков! Полицейскую «Ночь» на Южном Урале растянут на три дня Комментарий 65
 9:10   «Билайн» в Челябинске развивает сеть под запросы каждого жителя
21 января
 22:12   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Это было бы абсолютно верно и необходимо». Меркель потребовала немедленно освободить Навального Комментарий 11

Депутаты городского Собрания заговорили о приютах для животных. Возможно, один даже появится в Магнитогорске

Магнитогорск. Комиссия по экономической политике и хозяйственному развитию проанализировала изменения, вносимые в муниципальную программу «Безопасность».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Депутаты Магнитогорского городского Собрания согласовали корректировку мероприятий программы, но подробнее остановились на блоке, посвященном безнадзорным животным. Об этом сообщила пресс-служба МГСД.

В эту подпрограмму добавляются такие направления деятельности, как отлов и передача животных в приют, а также создание таких приютов. Хотя пока такие изменения вносятся лишь по велению законодательства, но в самой подпрограмме они финансово не подкреплены.

Полномочия создавать приюты для бродячих животных есть в настоящее время у Челябинской области, то есть они должны быть не муниципальными, а государственными. В начале 2020 года специалисты ожидают, что будет создана на региональном уровне соответствующая нормативно-правовая база, которая и расставит все точки над i.

Предполагается, что в Челябинской области могут создать четыре подобных приюта. Возможно, один из них будет располагаться в Магнитогорске или его окрестностях. Но пока этому нет подтверждения.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Андрей С. 23 декабря 2019 13:53 |
Цитата: Цой
Нужно открывать корейский ресторан. Сожрут под соусом этих собак. И в городе чище будет.

Да же так при приюте открыть корейский ресторан.))
#11 12 22 декабря 2019 21:52 |
Цитата: Гость Справедливый
Приют необходим-срочно!Это для бюджета копейки,ну и жители помогут!Надо начать только!

Тебе надо- ты и строй! А я не хочу чтобы на мои налоги еще псов беспризорных содержали. И так дармоедов хватает. Зоозащитники только вопить умеют! Взяли бы да построили приют! В чем проблема?
#10 Житель 22 декабря 2019 20:24 |
Цитата: Цой
Нужно открывать корейский ресторан. Сожрут под соусом этих собак. И в городе чище будет.

Не нужно ресторанов и приютов. Повысят тарифы на ЖКХ, капремонт и мусор - просто так съедят.
#9 работяга 22 декабря 2019 19:32 |
Цитата: житель
народ в страхе живет и не дай бог из искры разгорится пламя гнева

Какой народ в страхе? Тот который закладки с наркотой делает? Так и пусть живут в страхе. что им не поможет Все равно сядут.
#8 Кcюша 22 декабря 2019 18:39 |
Цитата: Цой
Нужно открывать корейский ресторан. Сожрут под соусом этих собак. И в городе чище будет.

Совершенно верно. И молодёжи подработка будет, если псина без поводка и намордника - в сетку её, накрыть ей, да на кухню в ресторан, там пожарят и на столе накроют вкуснятину! )
#7 гость 22 декабря 2019 17:42 |
Не живи в городе не слышно лая собак, значит там живут плохие (злые) люди.
#6 Садовский 22 декабря 2019 17:23 |
Цитата: житель
депутатам нужно не об этом думать а говорить о том когда полиция во главе обезумевшего меркулова прекратит беспредел когда они прекратят людей избивать когда прекратят наркотики распространять и подкладывать когда прекратят обыски несанкционированые проводить народ в страхе живет и не дай бог из искры разгорится пламя гнева

Сиди дома, не гуляй.
#5 Цой 22 декабря 2019 16:37 |
Нужно открывать корейский ресторан. Сожрут под соусом этих собак. И в городе чище будет.
#4 Гость Справедливый 22 декабря 2019 15:16 |
Цитата: челюсти
Бродячих собак нужно отстреливать, а засранцам-собаководам - презрение!

В бубен бы тебе за это)))Двоешник похоже!*Засранец* то-это похоже ты! Приют необходим-срочно!Это для бюджета копейки,ну и жители помогут!Надо начать только!
#3 Жнец 22 декабря 2019 14:05 |
У депутатов МАГНИТКИ должна быть только одна повестка, один вопрос: Экология и как сделать город жизненно-привлекательным, чтоб дети МАГНИТКИ были здоровыми!!! А дальше пойдут второстепенные вопросы: квартиры детям из детских домов (и главное, предоставлять им работу, а не просто "выбрасывать" в жизнь неподготовленными, строительство детского лечебного центра(как сейчас будут строить в Челябинске и в Свердловской области - чем в МАГНИТКЕ дети хуже оных?)и так далее....А уж потом другие обсуждать городские проблемы! Если среди городских депутатов найдётся хоть один НАСТОЯЩИЙ МУЖИК - пусть на собрании поднимет этот вопрос(экология и здоровье детей), и обязательно осветить это голосование поимённо!!!
#2 житель 22 декабря 2019 13:53 |
депутатам нужно не об этом думать а говорить о том когда полиция во главе обезумевшего меркулова прекратит беспредел когда они прекратят людей избивать когда прекратят наркотики распространять и подкладывать когда прекратят обыски несанкционированые проводить народ в страхе живет и не дай бог из искры разгорится пламя гнева
#1 челюсти 22 декабря 2019 13:38 |
Бродячих собак нужно отстреливать, а засранцам-собаководам - презрение!