Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Не собирался переходить. В Магнитогорске водитель иномарки сбил пешехода, оказавшегося на дороге

Магнитогорск. Вчера, 16 января, на территории города было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, одно из них с пострадавшим. 

7221 просмотр

В 19:00 в районе дома 18 на улице Шота Руставели 54-летний водитель автомобиля «Шевроле Каптива» совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части без цели ее перехода. В результате ДТП 38-летний пешеход получил телесные повреждения. Ему назначили амбулаторное лечение.

Сотрудники ДПС за сутки выявили двух водителей, которые имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование. Еще пять водителей управляли автомобилями, будучи лишенными права управления, к административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлекли пять водителей.

– В мировой суд направлены материалы в отношении 12 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 128 участников дорожного движения, – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Кроме того, сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявили и пресекли два факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органы дознания решают вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка