Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2020

Приемная кампания стартовала. В сентябре 2020-го в магнитогорских школах ждут около 6 000 первоклассников

Магнитогорск. 31 января, с 9:00 родители будущих первоклассников начали подавать заявления на поступление в школу.

6571 просмотр 3

Выбрать образовательное учреждение можно лишь одно. Документы принимаются на детей, которые зарегистрированы на закрепленных территориях. Попасть в школу в другом микрорайоне можно лишь во вторую волну кампании, сообщила на аппаратном совещании замначальника управления образования Ольга Бирюк.

Первый этап регистрации в образовательные учреждения завершится в 18 часов 30 июня. Второй продлится с 9:00 часов 1 июля до 18:00 часов 5 сентября. В этот период подать заявление на оставшиеся свободные места можно вне зависимости от места регистрации ребенка. Преимущество будет у тех детей, чьи братья или сестры учатся в заветной школе.

Подать заявление родители могут как лично, так и через интернет. Электронные принимаются через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области» edu-74.ru или региональный портал государственных услуг Челябинской области gosuslugi74.ru. Для второго способа необходимо подтвердить учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Через федеральный портал Госуслуг заявления приниматься не будут, подчеркнула Ольга Бирюк.

В течение пяти рабочих дней после подачи документов в электронном виде необходимо прийти в образовательное учреждение с оригиналами. Все заявления, независимо от способа подачи, регистрируются в системе «Е-услуги Образование», где формируется единая очередь на зачисление. Система «Е-услуги. Образование» фиксирует дату и точное время подачи заявления и присваивает каждому заявлению персональный номер.

«Передача и обработка персональных данных в системе происходит по закрытому каналу связи, с использованием средств криптографической защиты информации», – подчеркнула чиновник.

Управление образования отмечает прирост на 100–200 человек первоклассников ежегодно на протяжении последних трех лет. В 2019 году в школы пошли 5 952 ребенка. В 2020-ом ожидается пополнение на 6 000 учеников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка