Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2020

Место магнитогорской трагедии привлекает нарушителей? Водителя, припарковавшегося в сквере, ждёт штраф

Магнитогорск. В сквере памяти у дома № 164 на проспекте К. Маркса вновь паркуют автомобили.

8022 просмотра 14

Напомним, еще в декабре прошлого года мы писали, что многие водители начали ездить прямо по новому скверу около печально известного дома. Причем, стихийный проезд появился в том месте, где когда-то был седьмой подъезд, под завалами которого были заживо погребены 39 человек. После публикации на нашем сайте автомобильную тропу перекрыли, сделав снежный вал.

Вчера в соцсетях появилась фотография очередного нарушения: на этот раз водитель прямо на дорожке сквера у тренажеров оставил свой автомобиль. На это нарушение уже отреагировали в Госавтоинспекции.

Место магнитогорской трагедии привлекает нарушителей? Водителя, припарковавшегося в сквере, ждёт штраф

– В отношении водителя возбуждено производство об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 12.19.3 КоАП РФ. Остановка или стоянка транспортных средств на тротуаре. Это нарушение влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей, – прокомментировали ситуацию в группе пропаганды безопасности дорожного движения.

Кроме того, инспекторы провели обследование сквера и прилегающих к нему участков, и установили, что установленные там декоративные оградительные элементы не препятствуют проезду автотранспорта и не обеспечивают безопасного передвижения пешеходов по скверу. Инспекторы рекомендовали муниципалитету установить более крупные конструкции, например, бетонные блоки или бетонные полусферы большого диаметра. Возможно, это заставит водителей остановить свои автомобили заблаговременно без заезда в сквер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка