Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

В размещении киосков – новшества. В Магнитогорске приняли уточняющий документ по НТО

Магнитогорск. В положение о порядке размещения нестационарных торговых объектов внесли изменения.

9633 просмотра 1

МГСД привело в соответствие с областным законодательством местное положение. Напомним, закон Челябинской области, уточняющий процедуру размещения НТО, принят в апреле 2020 года. Документ установил единое правовое регулирование отношений между предпринимателями и властями в регионе с 11 мая. Магнитогорский депутатский корпус внес соответствующие поправки в муниципальное положение.

Как отметили в МГСД, изменения в областной закон согласовывали с рабочей группой. В нее вошли представители общественных организаций, предпринимателей, УФАС, прокуратуры, органов местного самоуправления и бизнес-омбудсмен.

В документах более подробно расписаны критерии заключения договора на размещение НТО без проведения торгов. Так, это возможно при размещении субъектом, который подал единственную заявку на участие в аукционе, или при размещении объекта на новый срок, если предприниматель ранее исполнял все обязательства. Кроме того, без торгов может быть заключен договор по размещению киоска с печатными изданиями или сезонной точки общепита.
В размещении киосков – новшества. В Магнитогорске приняли уточняющий документ по НТО

В этих и других случаях НТО должны отвечать требованиям Правил благоустройства города. При необходимости рыночную оценку стоимости аренды будет проводить независимый оценщик.

«Действие Положения не распространяется на отношения, связанные с размещением НТО в пределах розничных рынков, при проведении ярмарок и выставок, культурно-массовых мероприятий, в зданиях, строениях, сооружениях, а также при осуществлении развозной и разносной торговли», – добавили в МГСД.

Как отметил зампредседателя горсобрания Сергей Король, на комиссии вопрос обсуждали с разных сторон.

«Дебаты были, но мы обязаны привести наше Положение в соответствие с законом Челябинской области. Ухудшения условий для предпринимателей мы не увидели», – резюмировал он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка