Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Не умеют обращаться с отходами. В Магнитогорске на производителя бетона завели сразу три дела

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура оштрафовала производителя стройматериалов в Магнитогорске.

6851 просмотр 4

Надзорное ведомство провело проверку по обращению гражданина. Прокуратура проверила, как ООО «СтройИнвест» исполняет требования законодательства в области охраны окружающей среды, и обнаружила нарушения.

Компания производит изделия из бетона. Производственная площадка имеет 12 источников выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Нарушения касаются незаконного обращения с отходами.

«ООО «СтройИнвест» осуществляет производственную деятельность в отсутствие установленных расчетных и окончательных размеров санитарно-защитной зоны, – пояснили в прокуратуре. – Организацией не обеспечены безопасные для окружающей среды условия и способы накопления отходов».

Отходы накапливаются на территории, при этом не защищены от воздействия осадков и ветров. Компания не заключала договор по обращению с ТБО с регоператором, не разработала проект нормативов производства и потребления лимитов отходов, паспорта и другую документацию. Кроме того, ООО «СтройИнвест» не представило декларацию о воздействии на окружающую среду в уполномоченный государственный орган.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений. В отношении «СтройИнвеста» ведомство возбудило дела об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 6.3, ч. 7 ст. 8.2, ч. 9 ст. 8.2). Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка