Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Деньги на здоровье. Промышленники региона финансируют обновление матчасти лечебных учреждений

Магнитогорск. Благотворительный фонд Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области передал средства на закупку медоборудования для больниц Магнитогорска.

6923 просмотра 3

Средства в объеме 1 323 900 рублей переданы благотворительному фонду «Металлург» для приобретения медицинского оборудования для учреждений здравоохранения Магнитогорска.

На эти деньги будут закуплены бесконтактные термометры, рециркуляторы закрытого типа (для дезинфекции помещений в присутствии людей) и кислородные концентраторы «Армед».

«Мы целенаправленно оказываем необходимую помощь медикам, поскольку от их эффективной работы в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией напрямую зависит жизнь и здоровье людей. Медицинский персонал столкнулся сегодня с небывало высокой нагрузкой, но наши врачи успешно справляются со своей работой в сложившихся обстоятельствах. Мы стараемся помочь медработникам не только решать поставленные перед ними задачи в полном объеме, но и делать это максимально безопасно – как для них самих, так и для их пациентов», – отметил президент СПП, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Напомним, что благотворительный фонд СПП уже оказал поддержку медицинским учреждениям Челябинска, Магнитогорска, Пласта и Сатки, оплатив приобретение транспортировочного бокса, тепловизионной системы досмотра, аппарата искусственной вентиляции легких, оборудования, расходных материалов, средств индивидуальной защиты для подготовки больниц к долечиванию пациентов, перенесших коронавирус.

По состоянию на 2 июня 2020 года общий объем финансовых средств, привлеченных благотворительным фондом СПП, составил 12 531 281 рубль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка