Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Чем слабее режим, тем жёстче контроль! В Магнитке нарушителей проверяют повторно

Магнитогорск. Более 6 тысяч магазинов, аптек и объектов по оказанию услуг проверили в Магнитогорске с 12 мая.

8563 просмотра 1

Рейдовые мероприятия межведомственные рабочие группы проводят в ежедневном режиме. С 12 мая по 26 июня был проверен 6 471 объект. Специалисты проверяют торговые объекты и организации города на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологических норм.

В результате рейдов составлено 209 протоколов, четыре из них – по итогам рейда 26 июня. Так, за отсутствие средств индивидуальной защиты протоколы выписаны на сотрудников двух сетевых магазинов, еще в одном документ оформлен на юридическое лицо за несоблюдение масочного режима персоналом и покупателями.

Чем слабее режим, тем жёстче контроль! В Магнитке нарушителей проверяют повторно

В соответствии с частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрено наказание в виде штрафа от 15 до 40 тысяч рублей – для граждан, от 50 до 150 тысяч – для индивидуальных предпринимателей, а для юридического лица – от 200 до 500 тысяч. Также возможно приостановление деятельности организации на 90 суток.

Напомним, что с введением первых послаблений режима контрольные меры были ужесточены. Торговые объекты, в которых были  выявлены нарушения, обязательно проверяют повторно. В случае если персонал не обеспечивает контроль за соблюдением масочного режима, то протокол составляется не на физическое лицо – работника, а на юридическое. В случае бездействия возможны также санкции вплоть до приостановления деятельности организации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка