Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Условный, но срок. В Верхнеуральске вынесли приговор пенсионеркам, запустившим заброшенный ликёро-водочный завод

Верхнеуральск. Женщины незаконно запустили завод по выпуску алкоголя и произвели крупную партию водки.

9480 просмотров 8

Жительницы Верхнеуральского района были хорошо знакомы с производственным циклом ликеро-водочного завода, который работал с 2001 по 2016 годы, потому как сами много лет отработали там.

Не в силах смириться с тем, что площади простаивают, пенсионерки решили запустить завод, для этого открыли прием на работу. Местных набирали, особо не посвящая их в план действий, а потому многие работники считали, что работают на официальном производстве.

«Судом было установлено, что обвиняемые, не являясь индивидуальными предпринимателями, не являясь руководителями или сотрудниками какой-либо организации, не имея лицензии или специального разрешения на право производства и хранения с целью сбыта алкогольной продукции, из корыстных побуждений, с целью систематического извлечения материальной выгоды от сбыта немаркированной алкогольной продукции, на территории законсервированного завода осуществляли незаконную деятельность по производству немаркированной алкогольной продукции», – следует из релиза Верхнеуральского суда.

В общей сложности «бизнесвумен» произвели водочных изделий на 25,6 миллиона рублей, такие данные обнародовала пресс-служба прокуратуры региона после задержания женщин.

Следствие по делу длилось около полугода, жительницам Верхнеуральского района предъявили обвинение за совершение ряда умышленных преступлений в сфере экономической деятельности.

8 июля в суде Верхнеуральского района вынесен обвинительный приговор. Подсудимые получили наказание в виде четырех лет лишения свободы со штрафом в размере 750 тысяч рублей. Наказание назначено условно с испытательным сроком в три года.

«При вынесении приговора суд учел частичное согласие с предъявленным обвинением, раскаяние в содеянном в указанной части, явку с повинной одной из подсудимых, пенсионный возраст женщин, состояние здоровья, наличие иждивенцев, благотворительную помощь, добровольное возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, а также положительные характеристики подсудимых», – пояснили в пресс-службе суда.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Анастасия Москалева, Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка