Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Её несли несколько километров. В горах Башкирии 39-летней туристке из Магнитогорска валуном придавило ноги

Башкортостан. Происшествие случилось 12 июля на хребте Машак.

11457 просмотров 5

Инцидент произошел, когда туристическая группа из Магнитогорска спускалась с горы. Одна из участниц группы, встав на камень, сдвинула глыбу, которая придавила ей ноги.

«Ребята приложили все силы и буквально чудом смогли столкнуть камень с места, освободив ноги девушки, но о самостоятельном спуске с горы речи уже не шло – полученные травмы обездвижили пострадавшую. Чтобы не терять драгоценного времени, туристы изготовили носилки из подручных средств и приступили к самостоятельному спуску с горы», – рассказали в пресс-службе Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели добирались до пострадавшей на квадроциклах. Сложность состояла в том, что в горах к тому времени уже наступила ночь. На помощь пришел участковый лесничий, который смог указать правильную дорогу. Встретив туристов с пострадавшей на носилках, спасатели осмотрели женщину, провели иммобилизацию травмированных конечностей вакуумными шинами и продолжили эвакуацию.

В общей сложности жительницу Магнитогорска несли до болотохода еще около пяти километров. Пострадавшую смогли передать медикам уже на рассвете.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка