Расширенный поиск
Лента новостей
30 сентября
 20:08   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:33   Трое кандидатов – спойлеры. На пост главы в Агаповском районе выдвинулись 12 человек Комментарий 1
 15:32   С начала года страховые представители «АльфаСтрахование-ОМС» помогли почти миллиону россиян пройти диспансерное наблюдение
 14:49   Знают законы и стреляют по мишеням. В Челябинске выбрали лучшую «Мисс УИС» Комментарий 4
 11:52   Дочь бывшего губернатора региона занялась в Магнитогорске грузоперевозками. Помогать ей будет бывший заместитель Бердникова Комментарий 12
 11:31   Ситуация вновь становится тревожной. На Южном Урале за сутки прибавилось 85 заражений коронавирусом Комментарий 23
 10:15   «Если дошли до аптеки, уже счастье?!» В Магнитогорске инвалиды намерены бороться за систему создания доступной среды Комментарий 2
 8:36   Одолели обескровленный «Локомотив». «Металлург» победил по буллитам в Ярославле
29 сентября
 23:00   «Иначе будет вечная война!» Жириновский призвал сделать Карабах частью России Комментарий 18
 14:29   Основной прирост заболевших дают Магнитогорск и Челябинск. У 5-6 учеников ежедневно находят ковид Комментарий 31
 13:53   На ММК утвердили концепцию управления данными. Это позволит улучшить скорость и качество аналитики
 13:40   Впервые в Магнитогорске объявили распродажу квартир
 13:16   На глазах у мамы мальчишку сбил автомобиль. Пятилетнего ребёнка с прогулки увезли в реанимацию Комментарий 1
 11:56   На карантине остаётся один школьный класс. Число заболевших школьников пополняется Комментарий 8
 11:17   От первых этапов строительства до наших дней. Магнитогорские школьники разработают виртуальный музей для «Притяжения» Комментарий 1

Переплюнуть славу «Высоцкого». «Магнитострой» построит самый высокий небоскрёб на Урале

Челябинск. В областном центре трест «Магнитострой» планирует построить здание, высотой превосходящее екатеринбургскую высотку «Высоцкий».

Поделиться
Поделиться
Telegram

«Магнитострой» готовит проект 70-этажного здания в Челябинске. Информацию подтвердил URA.RU гендиректор компании Олег Лакницкий. По его словам, участок для строительства еще не определен.

«Сейчас мы на стадии согласования проекта с главным архитектором Челябинска Павлом Крутолаповым. Мы хотим, чтобы в этом плане Челябинск превзошел Екатеринбург», – рассказал URA.RU Лакницкий.

Высота здания должна составить 210 метров. В нем расположатся жилые и нежилые помещения класса люкс и апартаменты. На территории предусмотрены парковочные зоны и объекты рекреации. Строительство должно занять около пяти лет.

Небоскреб «Высоцкий» имеет 54 этажа. Его высота составляет более 188 метров. Здание было самым высоким за пределами Москвы до открытия в 2015 году башни «Исеть» высотой 209 метров.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Гость 17 августа 2020 16:49 |
чтоб удобней было дышать выбросами на высоте.
#17 Обещанного 17 августа 2020 07:05 |
Цитата: Тропический

Очень хотелось бы ошибиться, но сегодня, к сожалению, видится, что "притяжение" так и останется только словом, выложенным гигантскими буквами ... о том, что там будет парк больше не говорит ничего.

Три года ждут ! Не торопись . Ещё два годика ждать осталось
#16 Тропический 16 августа 2020 22:16 |
Цитата: Гость
Цитата: Тропический
...

"Притяжением" похоже тоже будем наслаждаться?

Очень хотелось бы ошибиться, но сегодня, к сожалению, видится, что "притяжение" так и останется только словом, выложенным гигантскими буквами ... о том, что там будет парк больше не говорит ничего.
#15 Мыкола Копернюк Шароземец 16 августа 2020 19:13 |
Цитата: Гость

"Притяжением" пожоже тоже будем наслаждаться?

это вроде как строить собрались. земляные работы начинать должны. а то , что результат будет отличаться от картинки-плана сомнений нет
#14 Гость 16 августа 2020 17:24 |
Цитата: Тропический
... на глазах хорошеет столица Южного Урала - не успели южноуральцы насладиться архитектурными шедеврами, возведенными к саммитам БРИКС и ШОС, - как строители готовят новый еще более впечатляющий подарок...

"Притяжением" пожоже тоже будем наслаждаться?
#13 лохницкий 16 августа 2020 13:42 |
Взяткодатель !
#12 Зигмунд 16 августа 2020 12:57 |
А Дубровского еще не посадили? Миллиарды же спер у каждого жителя области на платежах за мусор и до сих пор на свободе? Шпипиндохает там в Швейцарии свою секретаршу с ММК.. Сноху отмазал от убийства водителя Нивы.... Все хорошо?)
#11 Лакницкий 16 августа 2020 10:41 |
Цитата: Кулю
Апартаменты на 210ти метрах от земли с шикарными видами челябы ! За это не жалко и заплатить !!! Вот справа коптит ЧМК , вот слева ЧМЗ , а вон ЧТПЗ , ой ещё вижу цинковый ( по цветному дыму ) , красота ! НАЛЕТАЙ , ТОРОПИСЬ , покупай живопИсь ))

На деньги ,которые я поимею на этом проекте,я смогу к примеру позволить себе и апартаменты и виллу в любой точке мира..
#10 Кулю 16 августа 2020 10:22 |
Апартаменты на 210ти метрах от земли с шикарными видами челябы ! За это не жалко и заплатить !!! Вот справа коптит ЧМК , вот слева ЧМЗ , а вон ЧТПЗ , ой ещё вижу цинковый ( по цветному дыму ) , красота ! НАЛЕТАЙ , ТОРОПИСЬ , покупай живопИсь ))
#9 геолог 16 августа 2020 07:06 |
Землетрясения, происходящие в последнее время на Урале - ЗА!
#8 Mills 16 августа 2020 01:22 |
Цитата: Сергей корень
Во вторых, нельзя строить говножилье панельные, а потом сразу небоскребы.

Почему же нельзя? Это будет первый в мире панельный небоскрёб. Фишка в том, что он будет горизонтальным.
#7 Гость Илона 16 августа 2020 00:37 |
Плевать нам на Челябинск
#6 Сергей корень 16 августа 2020 00:25 |
Во первых самый высокий дом на Урале это - небоскреб "Исеть"
Во вторых, нельзя строить говножилье панельные, а потом сразу небоскребы. Очень смешно, вы сделали мой субботний вечер.