Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом24 сентября 2020

Прозрачность логистики. У диспетчеров железнодорожных станций появился электронный помощник

Магнитогорск. В управлении логистики ПАО «ММК» запустили в промышленную эксплуатацию систему помощи принятия решений для диспетчерского персонала железнодорожной станции Рудной.

4565 просмотров

Систему разработала компания «Венто технологии» совместно со специалистами ООО «ММК-Информсервис» и управлением логистики ПАО «ММК». В ходе работ была произведена интеграция данных информационных систем автоматизированного диспетчерского контроля, системы контроля топлива, АСУ ЖДТ, что позволило получить достоверную информацию о положении локомотивов на станции и использовать ее в дальнейшем в планировании работы диспетчера. Для решения этой задачи потребовалась разработка цифрового паспорта станции – каждому метру железнодорожных путей, каждому светофору и даже стыку присвоили реальные координаты, после чего всю необходимую информацию внесли в базу данных. В этой скрупулезной работе активное участие приняло ООО «Ремпуть».

Автоматическое планирование работы стало возможным после включения в процесс разработки системы специалистов подразделений ММК, обслуживаемых железнодорожным транспортом, задействованным на перевозках станции Рудной – доменного цеха, ЦПАШ, ГОП. В результате система помогает не только оптимизировать рутинную работу диспетчера станции, но и качественно повысить уровень вовлеченности работников подразделений ММК в организацию железнодорожных перевозок. Реализация проекта позволила увеличить прозрачность и прослеживаемость логистики для всех подразделений и цехов, вовлеченных в данный производственный процесс.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка