Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2020

А ты не бери! Экс-чиновникам пришлось отдать деньги в доход государства

Магнитогорск. В Магнитогорске прокуратура взыскала суммы полученных взяток с осужденных должностных лиц.

8595 просмотров 7

Прокуратура Ленинского района обратилась в суд с исковыми требованиями о взыскании с осужденных лиц материального ущерба, причиненного преступлениями. Ведомство требовало, чтобы с осужденного бывшего руководителя Управления Пенсионного фонда в Магнитогорске была взыскана сумма взятки в размере 61 420 рублей. Напомним, начальник подразделения ПФР обвинялась в том, что при посредничестве дочери за незаконную передачу в банк ведомственных документов, содержащих личные данные застрахованных граждан, получила взятку. Она была признана виновной по ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Также, по информации пресс-центра областной прокуратуры, были удовлетворены исковые требования о взыскании 125 тысяч рублей с бывшего заместителя начальника отдела регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Магнитогорска. Он также был признан виновным по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ за систематическое получение взяток как лично, так и через посредников за успешную сдачу теоретического экзамена без проверки фактических знаний.

Кроме того, решением мирового судьи удовлетворены исковые требования прокурора о взыскании с бывшего начальника управления культуры администрации Магнитогорска, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ, ч. 3 ст. 290 УК РФ. В данном случае сумма взятки сложилась из трех незаконных вознаграждений в размере по 15 тысяч рублей – дважды и 20 тысяч рублей. В общей сложности в доход государства было взыскано 50 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка