Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом20 октября 2020

Не надо вводить потребителя в заблуждение! Предпринимателя из Магнитогорска привлекут к ответственности за спорный слоган о пользе пива

Магнитогорск. Региональное подразделение УФАС признало ненадлежащей рекламу магнитогорского магазина.

8918 просмотров 11

Рекламу на входной группе магазина заметил бдительный местный житель. Надпись «Кто пиво пьет, сто лет живет» на двери заинтересовала магнитогорца, он сделал фото и направил заявление в УФАС по Челябинской области.

В ведомстве пришли к выводу, что данная реклама нарушает ряд требований Закона «О рекламе».

«Слоган «Кто пиво пьет, сто лет живет» направлен на формирование у неопределенного круга лиц восприятия о безвредности и полезности алкогольной продукции для здоровья, а также влияет или может повлиять на мотивацию потребителя при выборе товара. В то же время реклама алкогольной продукции не должна содержать утверждение о том, что алкогольная продукция безвредна или полезна для здоровья», – такое заявление сделали специалисты антимонопольной службы.

По запросу УФАС администрация Магнитогорска провела проверку. Выяснилось, что спорную рекламу с входной двери магазина уже убрали, но нарушителя все равно ждет наказание.

«За несоблюдение требований закона о рекламе нарушитель – рекламодатель и рекламораспространитель ООО «Ресторан-Сервис» – будет привлечен к административной ответственности», – сообщили в пресс-службе УФАС по Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка