Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом10 декабря 2020

Праздник никто не отменял! В Магнитогорске началась подготовка к акции «Подарим Новый год детям»

Магнитогорск. Стало известно, где родители и представители маленьких горожан смогут получить новогодние кульки и пригласительные билеты на елки.

5716 просмотров 1

Согласно распоряжению губернатора Челябинской области претендовать на получение новогоднего подарка могут дети в возрасте от одного года до 15 лет. Это дети-инвалиды; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети военнослужащих (сотрудников правоохранительных органов), погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах; дети из малоимущих семей; дети из семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в органах социальной защиты населения; дети-участники рождественских губернаторских елок; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Выдача подарков пройдет с 14 по 31 декабря в Комплексных центрах социального обслуживания населения, ориентироваться следует по адресу проживания. Прийти за кульком можно с понедельника по четверг – с 9:00 до 17:00, в пятницу – с 9:00 до 16:00. Комплексный центр Ленинского района расположен по проспекту Металлургов, 3/2; Орджоникидзевского района – по проспекту Ленина, 138; Правобережного района – улица Суворова, 123.

Также с 14 декабря начнут выдачу билетов на новогодние представления с вручением новогодних подарков в муниципальных учреждениях культуры. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте от четырех до шести лет, находящимся под опекой (попечительством), в приемных семьях дадут билеты в отделе опеки и попечительства управления социальной защиты населения администрации города Магнитогорска (проспект Ленина, 86, кабинеты 1, 2, 4, 6).

Детям в возрасте от четырех до шести лет из малоимущих многодетных семей, получающих пособия на детей, нужно будет обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства.

В пресс-службе уточнили, что билеты на новогодние представления предназначены только для ребенка. Для его сопровождения родителям или законным представителям необходимо приобрести билет в кассе учреждения культуры. И напомнили, что в Магнитогорске действует режим повышенной готовности, при посещении социальных и культурных объектов горожанам необходимо пользоваться масками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка