Расширенный поиск
Лента новостей
27 сентября
 22:59   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:58   Без шипов за городом делать нечего. Первый снег принёс массу неприятностей Комментарий 2
 21:00   Готовили теракты против силовиков. В Уфе задержали банду неонацистов Комментарий 3
 17:56   Обновлённая ŠKODA KODIAQ: комплектации и цены
 17:26   Сотрудники МЭК учились избегать эмоционального выгорания на работе Комментарий 14
 15:59   Лидерство, добровольчество, реализация инициатив. Школьники Магнитогорска объединились в «Вектор активности»
 15:29   Будут набираться опыта в ВХЛ. «Металлург» отправил ещё двух игроков в ХК «Ермак» Комментарий 1
 9:46   Дезориентирована и нуждается в медицинской помощи. В Магнитогорске разыскивают 52-летнюю женщину в берете
 6:20   В Челябинском зоопарке неизвестные отравили двух медведей. Животные погибли
26 сентября
 18:51   Проезд и питание школьников, плата за детсад. В повестке октябрьского заседания МГСД – более 30 вопросов Комментарий 3
 16:04   У коронавируса выходных не бывает. На Южном Урале – 22 смерти и 374 новых случая COVID-19 за сутки Комментарий 1
 13:33   «Чистый город начинается с каждого из нас». В Магнитогорске прошли вторые «Чистые игры» Комментарий 5
 9:47   545 тысяч рублей за чемпионские награды. Экс-игрок «Металлурга» продал свои медали? Комментарий 9
 8:30   Двое магнитогорцев, пожилой академик и 24-летний житель Копейска. В новом созыве Госдумы от Южного Урала будет 11 депутатов Комментарий 15
25 сентября

Ничего не меняется. В Магнитогорске режим НМУ продлевают уже 12 дней подряд

Магнитогорск. По данным Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», на территории Магнитогорска неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности сохраняются с 7 декабря.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Режим НМУ в городе металлургов опять продлили. На этот раз до 19:00 16 декабря. Синоптики и представители министерства экологии Челябинской области настаивают, что НМУ – это естественные природные явления, когда из-за отсутствия ветра, наличия тумана и инверсии скапливаются в приземном слое атмосферы загрязняющие вещества.

Тем не менее, чтобы не допустить ухудшения качества воздуха в дни НМУ, предприятия обязаны осуществить ряд мер, направленных на снижение выбросов. К примеру, при первой степени НМУ снижение оборота выбросов должно составить 15-20 % от установленных нормативов.

Если вам кажется, что промышленные предприятия не уменьшают объем работ, самое время пожаловаться. Для этого работают телефоны горячих линий в областном центре. По вопросам несоблюдения природоохранного законодательства граждане могут обратиться к дежурному инспектору Росприроднадзора 8-908-094-00-64, а также в экологическую приемную 8-906-890-96-70.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Прямая линиЯ 16 декабря 2020 19:14 |
Примет комменарии во время балабольства Пынеходца,пишите завтра туда...
Комментариев: 0
#10 Сказки венского леса 16 декабря 2020 19:02 |
Ага, давай, позвони. Анонимные звонки не принимают, а назовешься настоящим именем, приедет комиссия, начальнички им бумажки покажут, мол, всё в пределах нормы и вообще альпийские луга. А те, кто кричал, мы с тобой! Мы за тебя подпишемся! Будут стыдливо отводить глазки. И ты в дураках. Знаем, плавали. Ищите торпед!
Комментариев: 0
#9 Александр 16 декабря 2020 18:47 |
Цитата: Гость Ольга
Росприроднадзор, какие меры Вы принимаете,для чего Вы работаете??????????????

Ольга,вы можете посмотреть ролик про недвижимость главы этой организации.У Навального,как всегда, аргументированно.Словно на уроке геометрии в школе:сказал слово-докажи!
Комментариев: 0
#8 Гость Ольга 16 декабря 2020 15:02 |
Вся проблема НМУ в том,что рубят леса,даже у нас в городе,сколько вырублено деревьев,и как следствие этого отсутствие осадков,полный штиль и ужасная загазованность,тонны пыли в воздухе и мы этим дышим,Росприроднадзор, какие меры Вы принимаете,для чего Вы работаете??????????????
Комментариев: 0
#7 Почему 16 декабря 2020 14:25 |
Каждую ночь страшный рев с комбината??
Комментариев: 0
#6 живуЯтут 16 декабря 2020 13:42 |
Если вам кажется, что промышленные предприятия не уменьшают объем работ, самое время пожаловаться.

Интересная единица измерения загрязнения - "если Вам кажется" !?!?!?
А где "икологические посты"?!?! у них что приборов измерения ПДК отсутствуют?! Экологическая обстановка измеряется количеством "жалоб, звонков и обращений" граждан?!?! "ИкоЛОХические посты" - свинОты позорные!!!
Комментариев: 0
#5 живуЯтут 16 декабря 2020 13:37 |
Цитата: ЖНЕЦ
В Челябинске инициативные жители написали письмо ПРЕЗИДЕНТУ БАЙДЕНУ письмо с просьбой помочь с ЭКОЛОГИЕЙ ! И просят не только за своих больных детей-астматиков, но и за МАГНИТОГОРСКИХ!!! Понятно, что и это сделано с целью привлечь внимание ГЕН,ПРОКУРОРА И САМОГО ПУТИНА! И меры будут приняты, так это распространено в соц.сетях!!! И к этому будет привлечено внимание ЦЕНТРА! И если и в МАГНИТКЕ не будут приняты меры к сокращению выбросов в эти дни "ЧЁРНОГО НЕБА" (дети-астматики задыхаются!), то "КОМИТЕТ МАГНИТОГОРСКИХ МАТЕРЕЙ" оставляет за собой право обратиться с таким же ОБРАЩЕНИЕМ К ПУТИНУ И ГЕН,ПРОКУРОРУ!


ИМЕННО! Забросать ГенПрокуратуру, СледКом и т.д.
Комментариев: 0
#4 живуЯтут 16 декабря 2020 13:35 |
К примеру, при первой степени НМУ снижение оборота выбросов должно составить 15-20 % от установленных нормативов.

и что?!?! прям снизили?! .... чушь и бредятина!!! )))
Комментариев: 0
#3 ЖНЕЦ 16 декабря 2020 13:22 |
В Челябинске инициативные жители написали письмо ПРЕЗИДЕНТУ БАЙДЕНУ письмо с просьбой помочь с ЭКОЛОГИЕЙ ! И просят не только за своих больных детей-астматиков, но и за МАГНИТОГОРСКИХ!!! Понятно, что и это сделано с целью привлечь внимание ГЕН,ПРОКУРОРА И САМОГО ПУТИНА! И меры будут приняты, так это распространено в соц.сетях!!! И к этому будет привлечено внимание ЦЕНТРА! И если и в МАГНИТКЕ не будут приняты меры к сокращению выбросов в эти дни "ЧЁРНОГО НЕБА" (дети-астматики задыхаются!), то "КОМИТЕТ МАГНИТОГОРСКИХ МАТЕРЕЙ" оставляет за собой право обратиться с таким же ОБРАЩЕНИЕМ К ПУТИНУ И ГЕН,ПРОКУРОРУ!
Комментариев: 0
#2 Петровка 38 16 декабря 2020 12:51 |
Прокуратура а именно природоохранный прокурор бездействует в его действиях усматриваются признаки состава преступления Халатность.Пора в отношении таких лиц возбудить уголовное дело избрать меру пресечения под стражей и отправить его в следственный изолятор.Пусть на своей шкуре почувствует все прелести жизни
Комментариев: 0
#1 Гость хер мэр 16 декабря 2020 12:49 |
т. Верстов задай вопрос путину о 12 днях НМУ завтра , раз есть инфа !