Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +12°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2021

Полмиллиарда рублей инвестиций. На магнитогорском заводе реализуют проект с господдержкой

Магнитогорск. Проект Магнитогорского завода прокатных валков с 1 января 2021 года получил статус регионального инвестпроекта.

6167 просмотров 1

Экономический блок правительства Челябинской области продолжает работу в рамках исполнения поручения губернатора Алексея Текслера по увеличению объема инвестиций в основной капитал. Для этого реализуются различные виды государственной поддержки инвесторов. Господдержку с января этого года получил и проект Магнитогорского завода прокатных валков – дочернего предприятия ММК. Речь идет о региональном инвестпроекте. Теперь для завода будут действовать налоговые льготы на прибыль и имущество.

За время реализации проекта завод модернизирует парк оборудования, машин, инвентаря и освоит серийное производство прокатных валков для листопрокатных и рельсобалочных станов, не имеющее аналогов в России. Также планируется провести строительно-монтажные и научно-исследовательские работы.

Запуск проекта состоится к 2022 году, а срок реализации – 10 лет. В общей сложности объем инвестиций составит 557,4 млн рублей, будет создано 11 высокотехнологичных рабочих мест.

Благодаря включению этого инвестпроекта в реестр завод прокатных валков получит налоговые льготы в виде нулевой ставки по налогу на имущество и 10 % – по налогу на прибыль в течение пяти налоговых периодов (в рамках инвестиционного проекта).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка