Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом24 февраля 2021

Богатый улов и зимние забавы. Мужской праздник и рыбалка удались!

Магнитогорск. 21 февраля на Верхнеуральском водохранилище прошли соревнования по зимней рыбной ловле среди сотрудников строительной компании «ИНТЕКС».

5803 просмотра 1

Мероприятие было посвящено мужскому празднику – Дню защитника Отечества. С самого утра на территории одной из баз на водохранилище работала коллегия из Федерации рыболовного спорта Челябинской области. Профессиональные спортсмены, члены федерации, провели разведку и разметили акваторию для проведения соревнований.
Богатый улов и зимние забавы. Мужской праздник и рыбалка удались!

Ближе к 11:00 на базу начали съезжаться любители зимней рыбалки, чтобы выяснить, кто самый удачливый. Пройдя регистрацию, участники собрались на общее построение и инструктаж. Первое слово для поздравления участников соревнований было предоставлено техническому директору ООО «ИНТЕКС» Евгению Уютову. Затем президент Федерации рыболовного спорта Челябинской области Николай Федерягин пожелал всем участникам богатого улова и дал старт соревнованиям.

Рыбакам необходимо было за два часа поймать как можно больше рыбы. Победителем становился тот, кто покажет самый большой вес своего улова.

Особых требований к снастям или прикорму не было, поэтому участники соревнований выбирали тактику ловли самостоятельно. Кто-то очень активно подошел к ловле рыбы и менял место дислокации каждые двадцать минут, а кто-то, наоборот, пробурил лунку и стал пытать удачу в одном месте. Как заметил один из судей соревнований, зимняя рыбалка – это особый вид медитации.

Через два часа после старта судьи оповестили всех об окончании соревнований. У каждого участника опечатали тару с уловом. После соревнований всех рыбаков ждали горячий чай и угощения. Атмосферу праздника поддерживал и ведущий, который проводил конкурсы для болельщиков и рыбаков. Не обошлось и без традиционных зимних забав – кидания валенка и перетягивания каната.
Богатый улов и зимние забавы. Мужской праздник и рыбалка удались!

После процедуры взвешивания судьи назвали призеров соревнований. Победителем соревнований по зимней рыбной ловле среди сотрудников компании «ИНТЕКС» стал электрогазосварщик Владимир Таранов. Второе место занял мастер участка Антон Трегубов, а третье место – у сварщика Рината Нагуманова. Призеры получили денежные призы и сувениры от компании. Стоит добавить, что среди участников были и представительницы слабого пола.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Интекс

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка