Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Пока только в виртуальной реальности. Юные таланты из Магнитогорска создали виртуальную экскурсию по «Притяжению»

Магнитогорск. В детском технопарке «Кванториум» Магнитогорска состоялась презентация проектов, которые были созданы в рамках программы сотрудничества «Год Притяжения в «Кванториуме».

5202 просмотра 3

На протяжении года учащиеся технопарка принимали участие в создании цифрового продукта – виртуальной экскурсии по будущему многофункциональному парку «Притяжение». Напомним, что уникальный проект по преобразованию городской среды «Притяжение», реализуемый в Магнитогорске по инициативе и при поддержке председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова, предполагает комплексное освоение принадлежащей комбинату территории площадью около 400 гектаров. Проектом предполагается строительство музейно-образовательного комплекса, детского крытого парка развлечений, 50-метрового плавательного бассейна с фитнес-центром, крытой ледовой и фристайл аренами. Кроме того, будет создана благоустроенная парковая зона с искусственным водоемом и построен современный многопрофильный медицинский центр.

Пока только в виртуальной реальности. Юные таланты из Магнитогорска создали виртуальную экскурсию по «Притяжению»

Строительство парка пока находится в начальной стадии, поэтому горожанам еще сложно представить, как будет выглядеть эта территория в итоге. Для этого учащиеся «Кванториума» создали виртуальную экскурсию по будущему парку. Это 3D-тур с серией видеороликов, в которых дети на фоне планируемых построек подробно рассказывают про объекты будущего строительства.

На каждой точке виртуального музея есть видео. Я могу его включить. И кванторианцы про эту местность сами рассказывают: что тут будет, как это будет выглядеть и для чего это строится. Всего 12 точек, участник проходит по ссылке такой большой круг, включая каждую точку, рассказала о проекте ученица детского технопарка «Кванториум» Дарья Урсул.

И чтобы любой желающий смог совершить виртуальную прогулку по будущему «Притяжению», кванторианцам и их преподавателям пришлось обойти всю территорию парка с камерой. Как объяснил преподаватель детского технопарка «Кванториум» Игорь Вильховский, с помощью камеры с обзором в 360 градусов были сняты все объекты на территории будущего парка.

С помощью специальных программ сделали установки, где можно сейчас посмотреть видео, на котором дети записали на фоне 3D-модели всех объектов, которые будут находиться на территории парка.

Пока только в виртуальной реальности. Юные таланты из Магнитогорска создали виртуальную экскурсию по «Притяжению»

А еще дети и преподаватели создали карту с дополненной реальностью – с AR-отметками различных зданий, что позволяет уже сейчас представить, как будет выглядеть территория после строительства и запуска первых объектов.

Представители проекта «Притяжение» поблагодарили юных коллег за сотрудничество. Их работы будут использованы в дальнейшем. Так, например, видеоролики и 3D-тур скоро появятся на официальном сайте «Притяжения», который планируют запустить уже в июне. По мнению организаторов, работа со школьниками оказалась очень плодотворной, а главное им удалось достичь важной цели.

Когда мы смотрели причины, почему молодежь уезжает из города, то выяснили: молодые люди не знают и не видят возможности, которые предоставляет город Магнитогорск. Хотя их на самом деле много. И мы решили показать им на практике: вы можете быть творцами своего будущего и будущего города. Получить опыт, который поможет развиваться, отметил Максим Ясько, руководитель направления по коммерции и маркетингу ООО «Территория Притяжения».

По словам Максима Ясько, проект «Притяжение» открыт для юных гениев. Поэтому сегодня есть планы продолжить сотрудничество с «Кванториумом» на постоянной основе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: kvantorium.su

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка