Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом24 сентября 2021

Собирали деньги с родителей, не оформляли отчёты. Педагогов центра детского творчества привлекли к ответственности

 Магнитогорск. Прокуратура выявила нарушения в деятельности Центра детского творчества Орджоникидзевского района.

7489 просмотров 7

Как оказалось, нарушения касались требований бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции. Летом 2021 года в центре детского творчества работал лагерь дневного пребывания. Сотрудники прокуратуры установили, что воспитатели лагеря принимали от родителей деньги в счет оплаты путевок, а также добровольные пожертвования родителей для посещения дополнительных культурно-развлекательных мероприятий.

– Вместе с тем в нарушение требований бюджетного законодательства денежные средства законных представителей на счет учреждения не зачислялись, их расходование осуществлялось работниками лагеря без оформления отчетов, – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Там добавили, что в учреждении утвержден комплекс мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей воспитанников в учреждении. Педагогическим работникам учреждения запрещен сбор денег, а также определен порядок привлечения дополнительных финансовых средств.

Прокурор Орджоникидзевского района внес представление директору Центра детского творчества. По результатам его рассмотрения сразу троих сотрудников муниципального учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка