Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2021

Очень дорого обходится. Магнитогорск откажется от детского лагеря в Карталинском районе

 Магнитогорск. Речь идет о детском лагере «Сосновый бор», который находится неподалеку от села Анненское в Карталинском районе.

9512 просмотров 5

Имущество детского лагеря планируется передать в собственность Анненского сельского поселения. Сейчас оно находится в оперативном управлении магнитогорского МБУ «Отдых». При этом с 2014 года «Сосновый бор» не был задействован в организации отдыха детей, но на его содержание было направлено 7,2 млн рублей.
Очень дорого обходится. Магнитогорск откажется от детского лагеря в Карталинском районе

Как пояснил на депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям МГСД директор МБУ «Отдых» Владимир Ушаков, из-за удаленности от города (220 км) себестоимость пребывания одного ребенка в «Сосновом бору» на 49 % больше себестоимости такого же пребывания в «Абзаково» и на 32 % больше, чем в комплексе «Карагайский».

– Дважды имущественный комплекс ДКОЛ «Сосновый бор» (в 2014 и в 2016 году) выставляли на продажу, но из-за отсутствия заявок аукционы считались несостоявшимися.

Также Ушаков напомнил, что много денег вкладывается сейчас в развитие детского загородного комплекса «Абзаково», где строят несколько корпусов круглогодичного пребывания детей. Поэтому безвозмездная передача имущества лагеря «Сосновый бор» в собственность Анненского сельского поселения экономически обоснована. Депутаты на комиссии с такой позицией согласились, сообщили в пресс-службе МГСД. Добавим, что этот вопрос включен в повестку ближайшего заседания городского Собрания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка