Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом28 сентября 2021

Школьники мёрзнут. В мэрии Магнитогорска рассказали, когда восстановят отопление в 61-й школе

 Магнитогорск. В социальных сетях родители учеников средней школы № 61 жалуются на то, что в классах холодно.

6154 просмотра 3

Школьникам приходится одеваться теплее, чтобы высидеть на уроках. Одна из жительниц Магнитогорска написала обращение в сообществе соцсети «ВКонтакте», которое курируют областные власти. Она привлекла внимание к проблеме отсутствия отопления в школе, когда на дворе уже довольно прохладно и даже выпал снег. 

«Что это за беспредел? Ведь школы, садики и больницы должны в первую очередь подключать. Почему за летний период не подготовили школу к отопительному сезону?» – написала Алеся Иглина.
Школьники мёрзнут. В мэрии Магнитогорска рассказали, когда восстановят отопление в 61-й школе

В пресс-службе администрации, куда мы адресовали вопрос о состоянии отопительной системы в школе № 61, со ссылкой на управление образования ответили, что подача тепла в школу была осуществлена в установленные сроки.

«Подача тепла в МОУ «СОШ №61» осуществлена в установленные сроки. Руководителем образовательного учреждения самостоятельно принято решение о приостановке подачи отопления и проведении ремонтных работ по замене запорной арматуры. В отношении виновных будут приняты соответствующие меры. Подача тепла будет восстановлена сегодня, 28.09.2021.
С начала сентября МП трест «Теплофикация» начало включать отопление в социальных учреждениях по заявкам. На сегодняшний день во все социальные учреждения Магнитогорска подано отопление», – рассказали в администрации города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка