Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом21 декабря 2021

150 материалов от авторов и коллективов. В МГСД назвали имена журналистов Магнитогорска – победителей конкурса «Город и мы»

Магнитогорск. В Магнитогорске подвели итоги 16-го журналистского конкурса СМИ.

5298 просмотров 6

По традиции награждение троих победителей в номинациях «Персона в журналистике» и «Журналист года» прошло сегодня, 21 декабря, на последнем в этом году заседании МГСД.

Объявил имена лидеров номинаций спикер Александр Морозов. Итак, по решению жюри «Персоной в журналистике» названа обозреватель газеты «Магнитогорский металл» Алла Каньшина. «Журналистом года» среди печатных СМИ стала корреспондент газеты «Магнитогорский рабочий» Елена Смирнова, «Журналистом года» в телевизионных СМИ назвали корреспондента «ТВ-ИН» Елену Ткач.

Победителями в тематических номинациях жюри назвало:

Репортаж года

Мария Клименко (телекомпания ГТРК) за материал «Крещение», Павел Кадошников (интернет-журнал «Вечерний Магнитогорск») за материал «Как спасают коронавирусных больных».

Лучший телеведущий

Ольга Аникина (телекомпания «ТВ-ИН») за материал «Город металлургов в деталях».

Люди Магнитки

Евгения Салахутдинова (телекомпания «ТВ-ИН») за материал «Счастливая мама сотен детей – Нелля Тарнакина», Ирина Коротких (газета «Магнитогорский металл») за материал «Миротворец ООН из Магнитки».

Культура

Лада Иволина (телекомпания «КТВ-Урал») за материал «Звезда Тик Тока», Елена Смирнова (газета «Магнитогорский рабочий») за материал «Театр как потрясение».

Общество и власть

Юлия Черешнева (телекомпания «ТВ-ИН») за программу «Деловая неделя», Ольга Балабанова (газета «Магнитогорский металл») за материал «Вектор развития – социальный».

Духовность. Нравственность

Елена Сохарева (телекомпания «КТВ-Урал») за материал «Первый день рождения», Елена Лещинская (газета «Магнитогорский металл») за материал «Холокост значит «всесожжение».

Здоровый образ жизни

Дина Наумова (телекомпания «ТВ-ИН») за материал «Дневники спартакиады ММК», Мария Митлина (газета «Магнитогорский металл») за материал «В горы за эндорфинами».

Надежда

Арина Уразова (телекомпания ГТРК) за материал «Взятка МГТУ», Виталина Панкова (сетевое издание mr-info.ru) за материал «Кровь, насилие и деньги. Как «Игра в кальмара» воздействует на психику детей?».

Объектив мастера

Антон Грабарев (телекомпания ГТРК) за материал «Скалолазы», Андрей Серебряков (газета «Магнитогорский металл»).

Лучшее интервью

Елена Смирнова (газета «Магнитогорский рабочий») за материал «Немаленькие люди Михаила Никитина».

Лучший информационный сайт

Сайт газеты «Магнитогорский рабочий» – сетевое издание mr-info.ru.

Лучший блог

Сообщество «Клуб история Магнитогорска» «ВКонтакте» (Александр Вавилов).

Лучшее корпоративное СМИ

Газета Магнитогорского педагогического колледжа «Мой колледж».

Специальными дипломами отмечены:

Галина Зинина (информационный блог – группа «Общественная молодежная палата при МГСД» «ВКонтакте») за творческий подход к освещению деятельности молодежной организации.

Евгений Фахреев (информационный блог – группа «Футбольный клуб «Металлург-Магнитогорск» «ВКонтакте») за персонализацию истории магнитогорского футбола.

Константин Жихарев (информационный блог – группа «Магнитогорск архивный» Магнитковедение» Facebook) за научный подход к освещению истории Магнитогорска.

Ирина Коротких (газета «Магнитогорский металл») за глубину в разработке патриотической тематики.

Ольга Устьянцева (газеты «Магнитогорский металл», «Магнитогорский рабочий») за освещение темы достижений магнитогорских ученых.

Добавим, что в этом году на конкурс подали более 150 печатных и видеоматериалов. Также впервые была предложена к участию номинация «Лучший информационный блог». Всех победителей журналистского конкурса этого года будут чествовать 27 декабря на торжественном вечере.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка