Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Магнитогорские школьники сняли пластилиновый фильм о вторсырье. И заняли первое место в конкурсе

 В Центре коммунального сервиса подвели итоги регионального конкурса творческих работ, средств наглядной агитации и пропаганды по популяризации раздельного сбора мусора «Сортируй – спасай планету»: магнитогорцы оказались в числе победителей.

4562 просмотра 3

Просветительский проект Центра коммунального сервиса стартовал в начале ноября прошлого года при поддержке регионального министерства экологии в шести крупных городах области, где в этом году планируется внедрять раздельный сбор отходов.

За время конкурса в оргкомитет поступило более 100 работ. Среди них рисунки, поделки, плакаты, видеоролики, презентации и даже образовательные программы по экологическому просвещению. Жюри оценивало работы по нескольким критериям: соответствие заявленной тематике, оригинальность замысла, техника исполнения, возможность дальнейшего применения творческих наработок для экологического воспитания, охват участников.

В Магнитогорском кластере первое место получили ребята из студии компьютерной графики, анимации и мультипликации «Компьютерия» (педагог Светлана Рубан, МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи»). На втором месте – воспитанники театрального коллектива «Апельсин» педагога Марины Рахманиной того же дворца с видеороликом «История спасения планеты». На третьем месте –  ученики многопрофильного лицея № 1 Мария Сотникова и Анна Старушко. Под руководством педагога Ларисы Жучковой девочки представили презентацию «Поможем нашей планете вместе!».

В ЦКС рассказали, что на первоначальном этапе магнитогорские школьники активно включились в борьбу. На конкурс было представлено сразу несколько познавательных роликов по раздельному сбору отходов. Ребята вместе со своими педагогами участвовали в экологических акциях и даже организовывали свои пункты по приему вторсырья. Но убедительнее всех были ребята из Дворца творчества детей и молодежи, их пластилиновый короткометражный фильм «Батарейка, сдавайся!» покорил жюри.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка