Ваш регион

+14°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

В Центре охраны материнства и детства приступили к проведению МРТ беременным женщинам

Магнитно-резонансная томография – максимально информативный и безопасный метод диагностики, который не несет лучевой нагрузки на пациента.

4484 просмотра

Показаниями для проведения МРТ при беременности являются те патологии будущей мамы или ее малыша, которые не удается четко увидеть при ультразвуковом обследовании.

С появлением в Центре охраны материнства и детства города Магнитогорска современного аппарата МРТ врачи-рентгенологи приступили в том числе и к обследованию пациенток акушерско-гинекологического профиля. МРТ-исследования выполняет Юлия Сергеевна Терехова, заведующая диагностической службой ЦОМиД, врач-рентгенолог с более чем 10-летним опытом работы по данному направлению.
В Центре охраны материнства и детства приступили к проведению МРТ беременным женщинам

 Мы выполняем МРТ беременным женщинам и роженицам. Обследуем брюшную полость, головной мозг у женщин, провели несколько исследований плода для выявления предлежания и вращения плаценты. Магнитно-резонансную томографию не рекомендовано проводить только в первом триместре беременности, а со второго триместра такие обследования можно проводить. Обращаю внимание, что МРТ не несет ионизирующей нагрузки, обследование безопасно, выполняется по медицинским показаниям и с согласия беременной женщины.

Всего на сегодня Юлия Терехова обследовала пять пациенток акушерско-гинекологического профиля.

 В конце декабря мы выявили у беременной женщины вращение сосудов плаценты в матку, патология очень серьезная, опасна риском развития массивного кровотечения при родах. Также выявили у роженицы объемную кисту в брюшной полости.
В Центре охраны материнства и детства приступили к проведению МРТ беременным женщинам

Беременных пациенток в ЦОМиД на МРТ направляют врачи ультразвуковой диагностики в случае, когда даже при обследовании на УЗИ-аппаратах экспертного класса остаются вопросы, требуется более детальное обследование плода, кровеносных сосудов матки и плаценты. Самое главное, что благодаря заботе министерства здравоохранения об оснащении ЦОМиД современным диагностическим оборудованием магнитно-резонансная томография доступна жительницам города Магнитогорска и близлежащих сельских районов юга Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка