Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом8 февраля 2022

Всё для блага жильцов! В Магнитогорске управляющую компанию обязали оборудовать и содержать площадку для сбора ТКО

 Вышестоящий суд подтвердил законность требований прокурора, обязав управляющую организацию оборудовать площадку для накопления отходов.

6330 просмотров 2

Прокурор Ленинского района обратился в суд с иском о возложении на управляющую организацию ООО «Курс» обязанности по организации и содержанию площадки для накопления твердых коммунальных отходов для многоквартирного дома.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что изначально решением Ленинского районного суда в удовлетворении исковых требований прокурора было отказано.

Не согласившись с указанным решением, прокурор принес на постановление суда апелляционное представление. В обоснование своих доводов указал, что из анализа жилищного законодательства, законодательства об отходах производства и потребления следует, что обязанность по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов является частью процесса содержания общего имущества в многоквартирном доме и входит в состав обязательных услуг, предоставляемых управляющей организацией при управлении многоквартирным домом, – подчеркнули в ведомстве.

Всё для блага жильцов! В Магнитогорске управляющую компанию обязали оборудовать и содержать площадку для сбора ТКО

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами апелляционного представления прокурора Ленинского района, обжалуемое судебное постановление отменил, исковые требования удовлетворил.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка