Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2022

Основной объект профилактики – левый берег. В Магнитогорске провели рейд по местам недавних пожаров

 Еженедельно в Магнитогорске проходят профилактические рейды по информированию горожан о правилах пожарной безопасности. На этой неделе памятки вручили жителям домов № 5, 7 и 9 в переулке Ржевского.

5054 просмотра

Как рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Магнитогорску и Верхнеуральскому району Сергей Герасимов, данные дома неслучайно стали основным объектом профилактической деятельности из-за недавних пожаров.

И если в одном случае причину возникновения огня еще предстоит установить, то во втором виновата детская шалость. Кроме того, Герасимов подчеркнул, что техническая особенность домов – пустотные перекрытия и в случае возникновения огня есть риск его скрытого распространения.

Основной объект профилактики – левый берег. В Магнитогорске провели рейд по местам недавних пожаров
«По сравнению с предыдущим годом пожаров не стало больше. Но последствия от них становятся все серьезнее. В настоящий момент по этой причине скончался один человек, пострадало – восемь. Из них четверо – несовершеннолетние, – привел статистику Сергей Михайлович. – При этом в Орджоникидзевском районе, в силу его размеров и численности населения, пожары происходят чаще».

С начала года в ходе рейдов о правилах пожарной безопасности проинформировано порядка 900 человек.

Основной объект профилактики – левый берег. В Магнитогорске провели рейд по местам недавних пожаров

Люди реагируют по-разному: кто-то слушает внимательно, а кто-то убирает памятку и тут же забывает о ней. В любом случае огнеборцы намерены продолжать профилактическую работу. Особое внимание уделяется многодетным семьям из групп риска. Так, во время рейда было осмотрено состояние электропроводов в одной из квартир. Хозяйке жилого помещения сделали замечание об отсутствии изоляции электропроводки, а также провели с ней профилактическую беседу, вручили памятку и рекомендовали установить пожарный извещатель, сообщает пресс-служба мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка