Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Ушёл талантливый художник. Сегодня скончался Эдуард Коця

Нынешним утром ушел из жизни после инсульта один из талантливейших и известнейших художников Магнитки – Эдуард Коця. Ему было 57 лет.

7905 просмотров 3

Мы уверены, что с именем Эдуарда связано немало ярких эмоций у многих магнитогорцев. Так как художником он был очень эмоциональным, с неподражаемым чувством юмора. Его шаржи и карикатуры бесподобны и бесценны. Сам же Эдуард, как и положено настоящему художнику, практически никогда не имел постоянной работы и стабильного заработка. И тем не менее всегда был на слуху у многих любителей художественного творчества. Это с его легкой руки появился на свет знаменитый на всю страну символ хоккейного клуба «Металлург» – лисенок Тимоша.

Имея высокие профессиональные качества, Эдуард никогда не «звездил» и всегда оставался простым и очень сентиментальным человеком. Мы с удовольствием сотрудничали с ним на протяжении многих лет. Он делал нам великолепные карикатуры и рисовал очень сложные мультипликационные сюжеты. А сердечно по-дружески делал нам шаржи и дарил от души, с неизменно открытой, застенчивой и немножко наивной улыбкой.

Уход Эдуарда – невосполнимая потеря в творческой среде Магнитки и большое личное горе для многих людей, кто знал его и любил. Коллектив «Верстов.Инфо» искренне соболезнует родным и близким Эдуарда.
Ушёл талантливый художник. Сегодня скончался Эдуард Коця 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Коллектив «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка